Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продюсер Фриндлянт предложил не платить авторские наследникам-русофобам песен о ВОВ
Эксклюзив

Продюсер Фриндлянт предложил не платить авторские наследникам-русофобам песен о ВОВ

0
Наследникам авторов песен, которые вошли в золотой фонд отечественной музыки, не нужно платить авторские отчисления, если они проявляют русофобские взгляды. Данную инициативу озвучил музыкальный продюсер Евгений Фридлянд.

Источник изображения: Pxfuel.com

Предложение менеджера прозвучало после того, как несколько обладателей правами на песни периода ВОВ, отказались выдать артистам лицензию на запись и обработку ряда композиций. Евгений Фридлянд напомнил, что в настоящее время не работают международные права. У России отсутствует связь с авторскими обществами на Западе, которые не собираются ничего платить.
По словам Фридлянда, естественно, что в таком случае у государства остается право отказаться от выплаты авторских начислений. Тем более что речь идет о композициях, которые вошли в золотой фонд музыки страны, с которыми советские люди шли в бой и совершали подвиги.
По словам продюсера, как вариант можно внести соответствующие правки в законодательство, где прописать фиксированные расценки на «очистку прав». Это позволит сделать композиции доступными для всех.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК