Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня. Будет ли вторая волна мобилизации 15 января? В армию будут призывать с 21 до 30 лет?
Эксклюзив

Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня. Будет ли вторая волна мобилизации 15 января? В армию будут призывать с 21 до 30 лет?

1




Содержание:



  • Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 26 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации 15 января? В армию будут призывать с 21 до 30 лет?

  • Свежие новости о частичной мобилизации: в РФ нет уголовной ответственности за уклонение от мобилизации. 26 декабря 2022

  • Депутат Останина: «Здравый смысл подсказывает, что необходимости в новой волне мобилизации нет». 26 декабря 2022

  • Госдума изучает вопрос об отсрочке от мобилизации для священнослужителей. 26 декабря 2022

  • Военный эксперт Евсеев: ВС РФ может понадобиться новая мобилизация к лету. 26 декабря 2022

  • DW: Германия может депортировать бежавших от мобилизации в России. 26 декабря 2022

  • Российский военком объяснил ошибки при мобилизации. 26 декабря 2022

  • В ноябре банки дали мобилизованным россиянам свыше 50 тыс. кредитных каникул. 26 декабря 2022

  • СФ освободил мобилизованных от наказания за просроченное разрешение на гражданское оружие. 26 декабря 2022

  • В армию будут призывать с 21 до 30: когда вступит в силу, зачем это нужно делать — интервью с Картаполовым. 26 декабря 2022


Содержание

  1. Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 26 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации 15 января? В армию будут призывать с 21 до 30 лет?
  2. Свежие новости о частичной мобилизации: в РФ нет уголовной ответственности за уклонение от мобилизации. 26 декабря 2022
  3. Депутат Останина: «Здравый смысл подсказывает, что необходимости в новой волне мобилизации нет». 26 декабря 2022
  4. Госдума изучает вопрос об отсрочке от мобилизации для священнослужителей. 26 декабря 2022
  5. Военный эксперт Евсеев: ВС РФ может понадобиться новая мобилизация к лету. 26 декабря 2022
  6. DW: Германия может депортировать бежавших от мобилизации в России. 26 декабря 2022
  7. Российский военком объяснил ошибки при мобилизации. 26 декабря 2022
  8. В ноябре банки дали мобилизованным россиянам свыше 50 тыс. кредитных каникул. 26 декабря 2022
  9. СФ освободил мобилизованных от наказания за просроченное разрешение на гражданское оружие. 26 декабря 2022
  10. В армию будут призывать с 21 до 30: когда вступит в силу, зачем это нужно делать — интервью с Картаполовым. 26 декабря 2022

Мобилизация в России 2022, свежие новости на сегодня 26 декабря. Будет ли вторая волна мобилизации 15 января? В армию будут призывать с 21 до 30 лет?





Президент России Владимир Путин недавно обратил внимание общественности на то, что не планирует возобновлять частичную мобилизацию в России. Премьер-министр РФ подчеркнул, что в этом нет необходимости. Так что т.н. он может категорично сказать, что все рассказы о второй волне мобилизации в 2023 году не соответствуют действительности.



Свежие новости о частичной мобилизации: в РФ нет уголовной ответственности за уклонение от мобилизации. 26 декабря 2022


Уголовный кодекс Российской Федерации не содержит положений об уклонении от мобилизации. Законодательство может быть изменено в случае необходимости, заявил в интервью конгрессменской газете председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Кришас.


Он указал, что УК РФ написан для мирного времени и поэтому не содержит многих специальных составов, в том числе уголовной ответственности за уклонение от мобилизации. Мы считаем, что изменения могут быть внесены. На данный момент никаких поправок в Уголовный кодекс не планируется.


Но эксперты подчеркивали, что законодательство военного времени содержало больше ограничений гражданских свобод и прав.


Депутат Останина: «Здравый смысл подсказывает, что необходимости в новой волне мобилизации нет». 26 декабря 2022


В беседе с «Правдой. Ру» председатель комитета Палаты представителей по делам семьи, женщин и детей Нина Останина оценила возможность второй волны частичной мобилизации в России.



«Президент России Владимир Путин говорил об отсутствии необходимости в таком мероприятии. Из призывников 78 тысяч в настоящее время задействованы и имеют резервы, и в данном случае здравый смысл подсказывает, что новая волна мобилизации не нужна», — сказал лейтенант.



При этом она напомнила о законопроекте о том, что в РФ может быть сформирован дополнительный «мобилизованный кадровый резерв».



«Эта группа должна была состоять из многодетных людей, воспитывающих троих или четверых детей. Законопроект снят с обсуждения», — заключил депутат.



Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российские власти не планируют проводить частичную мобилизацию.



«Честно говоря, как член Совета безопасности я абсолютно честен, и эта тема никогда не поднималась», — сказал сенатор.



Госдума изучает вопрос об отсрочке от мобилизации для священнослужителей. 26 декабря 2022


Палата представителей изучает вопрос об отсрочке мобилизации духовенства. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Заварзин.


По его словам, соответствующая инициатива исходила от Русской православной церкви.



«Пока нигде не стоит вопрос о введении специальных и специальных отсрочек от призыва в армию священнослужителей», — сказал Заварзин.



Он напомнил, что был приказ президента России Владимира Путина о мобилизации, в котором все четко разъяснялось и работало.



«О духовенстве мне обещали доложить более подробно. Я передал эту задачу Генеральному штабу. Конкретно, что и как было сделано».



Военный эксперт Евсеев: ВС РФ может понадобиться новая мобилизация к лету. 26 декабря 2022


К лету Вооруженным Силам РФ может потребоваться дополнительная мобилизация. Это произойдет, если украинская армия пополнится 300 тысячами новобранцев. Об этом Украина. Ру рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.


По его словам, в Украине проходит всеобщая мобилизация. К весне следующего года Киев планирует привлечь 300 тысяч человек. Эксперты предполагают, что Россия может организовать мобилизацию.



«Учитывая, что в Украине идет мобилизация, наверняка потребуются и дополнительные резервы боеготовности. Киев планирует к весне мобилизовать еще 300 тысяч человек. Также потребует большей мобилизации, но она обязательно будет проходить в период летней кампании, а не зимней», — считает Евсеев.



Кроме того, военачальник Александр Коц высказал мнение, что пришло время объявить всеобщую мобилизацию, но она должна коснуться хозяйственной, культурной и производственной сфер.


DW: Германия может депортировать бежавших от мобилизации в России. 26 декабря 2022


Власти Германии могут депортировать российских граждан, прибывших в страну после начала частичной мобилизации.


Об этом сообщает немецкое издание Deutsche Welle (DW), пишет политолог Руслан Осташко.



«Сегрегация иммигрантов стала различаться не только по цвету кожи, но и по национальности», — отметил политолог на своем канале.



Напомним, в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она сделает все возможное для демилитаризации Украины.


Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу оценил готовность мобилизационной системы России. По его словам, частичная мобилизация выявила много вопросов, которые нужно решать на ходу. Российский военком объяснил ошибки при мобилизации


Российский военком объяснил ошибки при мобилизации. 26 декабря 2022


Гражданин России, ошибочно вызванный в рамках частичной мобилизации, своевременно не обновил полномочия военной комиссии и несет за это ответственность, упоминает и сообщает 72.RU военный комиссар Тюменской области Алексей. Крычков.



«Мы не говорим об «ошибочно вызванных». Гражданам было предложено мобилизоваться. Если и есть ошибки, то чаще всего они вызваны халатностью самих граждан. Не обращаться в военную комиссию по месту жительства», — сказал он.



Как ранее упомянул Глава государства Владимир Путин, в ходе частичной мобилизации в Российской Федерации было выявлено много проблем. В частности, Президент призвал к модернизации системы военкоматов и скорейшему решению возникших проблем.


В ноябре банки дали мобилизованным россиянам свыше 50 тыс. кредитных каникул. 26 декабря 2022


В ноябре этого года российские банки предложили его 50 тысяч кредитных отпусков мобилизованным военнослужащим страны и их семьям на общую сумму 13,4 миллиарда рублей, сообщают регуляторы.


В сообщении ЦБ РФ говорится: «В октябре-ноябре ему предоставлен отпуск в размере 338,8 млн рублей по его 327 кредитам малым и средним предприятиям, собственники которых были мобилизованы».


Ранее, по их словам, в октябре кредитное агентство предоставило военнослужащим и их семьям более 100 тысяч кредитных отпусков на общую сумму 45,4 миллиарда рублей.


СФ освободил мобилизованных от наказания за просроченное разрешение на гражданское оружие. 26 декабря 2022


В России добровольные участники, мобилизованные в специальные боевые действия, освобождаются от ответственности в случае истечения срока годности гражданского оружия, сообщает «Газета. Ру», согласно соответствующему законодательству Совета Федерации. Сообщаем со ссылкой на Кодекс.


Кроме того, участники спецопераций имеют право сдать оружие и боеприпасы Национальной гвардии или правоохранительным органам. Обещают бесплатное хранение оружия на время военной службы владельца. Время такого хранения учитывается при владении оружием.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК