Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван простейший способ повысить сексуальное удовлетворение
Эксклюзив

Назван простейший способ повысить сексуальное удовлетворение

0
Люди, испытывающее чувство так называемой сексуальной ностальгии, испытывают при этом и более высокое сексуальное удовлетворение в отношениях. К такому выводу пришли исследователи из Университета Миннесоты. Результатами своей научной работы они поделились на страницах специализированного издания The Journal of Sex Research.
Назван простейший способ повысить сексуальное удовлетворение


Как показали предыдущие исследования, ностальгия заметно улучшает общее самочувствие, помогает повысить самооценку и даже усилить чувство самосохранения. Кроме того, такие ощущения также могут благоприятно воздействовать на чувство связи с окружающими людьми. Однако прежде никто не пытался выяснить, как она может влиять на сексуальный аспект жизни человека.

В результате американские ученые решили провести свое исследование, к участию в котором привлекли свыше восьми сотен участников, состоявших в отношениях более шести месяцев. Добровольцам предложили пройти опрос по поводу ностальгических переживаний о сексе, а также рассказать о степени своей удовлетворенности интимной близостью, как в эмоциональном, так и в физическом плане.

Как выяснилось, люди, которые чаще предаются сексуальной ностальгии, испытывают и более высокий уровень сексуальной удовлетворенности. Кроме всего прочего, эта связь оказалась заметно лучше выражена у людей с повышенным уровнем привязанности. Поэтому, отмечают ученые, ностальгия вполне может стать эффективным инструментом для снижения чувства одиночества, а также для укрепления близости между партнерами.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК