Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли
Эксклюзив

Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли

0


Крупный лесной пожар в Челябинской области охватил 140 гектаров земли



Спасатели Челябинской области уже вторые сутки борются с лесным пожаром около посёлка Бижеляк в Аргаяшском районе. Из-за сильного ветра и непредсказуемости распространения тления торфяников в огне оказались около 140 гектаров леса. Об этом сообщили в региональной Поисково-спасательной службе.

Для опашки опасного участка в Аргаяшском районе привлекли тяжёлую технику — инженерную машину разграждения на базе танка Т72. Также с севера, запада и юга огонь отсекли минерализованными полосами.



— Порывы ветра забросили пламя на верхушки деревьев, и на одном участке «верховым» пожаром огонь пытался пройти дальше, — сообщили в пресс-центре ПСС области. — Оперативная проливка на этом направлении позволила не допустить увеличения площади пожара.



На данный момент открытых очагов горения нет, но продолжается тление на отдельных участках. Спасатели следят за тем, чтобы пламя не переходило через опашку, расчищают и проливают тлеющие участки, а также продолжают ликвидировать остающиеся очаги. В устранении пожара задействовано более 100 спасателей, пожарных и волонтёров, а также 23 единицы техники.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК