Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китай не будет подливать масла в огонь
Эксклюзив

Китай не будет подливать масла в огонь

1




Основная позиция Китая по украинскому вопросу заключается в содействии диалогу для содействия миру, заявил государственный советник и министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в понедельник по приглашению последнего.


Кулеба представил обзор ситуации между Россией и Украиной, заявив, что Китай-великая страна, которая защищает и практикует Пять принципов мирного сосуществования и является ключевой позитивной силой в поддержании мира.


Украина придает большое значение международному влиянию и престижу Китая и готова поддерживать связь с Китаем, сказал Кулеба, надеясь, что Китай продолжит играть важную роль в прекращении огня.


Ван поблагодарил украинское правительство и все слои украинской общественности за их усилия по содействию безопасной эвакуации китайских граждан в Украине, подчеркнув, что китайские лидеры и китайское правительство придают большое значение безопасности каждого иностранного гражданина и надеются, что украинская сторона продолжит принимать активные и эффективные меры по обеспечению безопасности граждан Китая.обеспечить безопасность нескольких китайских граждан, которые добровольно остались в Украине.


Кулеба сказал, что украинская сторона приложит все усилия для этого.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК