Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Вялов указал на неприятное ощущение, предупреждающее о раке в течение 3-х месяцев
Эксклюзив

Доктор Вялов указал на неприятное ощущение, предупреждающее о раке в течение 3-х месяцев

1
Сергей Вялов, доктор медицинских наук, кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог/гепатолог, подчеркивает опасность игнорирования дискомфорта в желудке. Колит может начаться с неприятных ощущений, таких как тяжесть или урчание.
Доктор Вялов указал на неприятное ощущение, предупреждающее о раке в течение 3-х месяцев

Источник изображения: pxhere

Состояние колита может иметь серьезные осложнения, включая злокачественные опухоли. Обновление клеток кишечника может быть затруднено или даже прекращено, когда клетки отмирают и заменяются новыми. Это приводит к образованию полипов и аденом, а также участков дисплазии. Вялов предупредил, что проблема может усугубиться, если люди будут игнорировать тревожные симптомы.
Если симптомы колита не заметить и вовремя не начать лечение, он может перерасти в хроническую болезнь и привести к нарушению кровообращения стенок кишечника. Для более точного определения воспаления лучше всего сдать анализ на кальпротектин, выделяемый иммунными клетками. Этот тест определяет, присутствует ли воспаление в организме.
Колоноскопия позволяет провести детальный, точный анализ состояния. Врач предупредил, что нельзя заниматься самолечением.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК