Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киностудии США гарантируют режиссёрам, что их не заменят искусственным интеллектом
Эксклюзив

Киностудии США гарантируют режиссёрам, что их не заменят искусственным интеллектом

1
Киностудии и телекомпании в США, опасаясь забастовок, повысили зарплату режиссёрам и пообещали не заменять их искусственным интеллектом. Такое решение вызвано опасениями, что бастующие второй месяц сценаристы станут примером для других работников киноиндустрии.
Киностудии США гарантируют режиссёрам, что их не заменят искусственным интеллектом
Источник изображения: pexels

Ситуация с бастующими сценаристами в США вызвала резонанс и заставила Альянс продюсеров кино и телевидения пересмотреть свои позиции в отношении заработной платы режиссёров. Опасаясь, что они, как и сценаристы, пойдут по пути забастовок, киностудии и телекомпании повысили им оплату труда. Кроме того, режиссёрам гарантировали, что не станут заменять их труд искусственным интеллектом. Гильдия режиссёров 4 июня объявила, что соглашение достигнуто после длительных переговоров об улучшении условий труда, которые стартовали ещё 10 мая. Запросы гильдии удовлетворены. Во вторник 6 июня состоится внеочередное собрание правления DGA.
Ключевые требования удовлетворены полностью, позже соглашение будет опубликовано. В документе содержится информация о том, что к минимальному окладу режиссёров и их помощников в текущем году будет прибавлено 5%, на следующий после подписания соглашения год прибавка составит 4%, на третий 3,5%. Пересмотрена оплата за повтор показа произведения. В отдельных случаях она возрастёт на три четверти. Что не менее важно, режиссёров не станут заменять нейросетями вроде ChatGPT.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК