Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пострадавший в теракте Захар Прилепин заявил о желании вернуться на службу в Росгвардию
Эксклюзив

Пострадавший в теракте Захар Прилепин заявил о желании вернуться на службу в Росгвардию

1
Известный российский писатель, общественный деятель, политик и сопредседатель партии «СРЗП» Захар Прилепин, который пострадал в результате теракта и взрыва его автомобиля, заявил, что после выздоровления планирует вернуться на службу в ФСВНГ РФ (Росгвардию – прим.). Об этих планах писателя сообщает и пресс-служба Росгвардии.
Пострадавший в теракте Захар Прилепин заявил о желании вернуться на службу в Росгвардию

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что сейчас Захар Прилепин находится в одном из медучреждений Нижнего Новгорода, где проходит лечение и восстановление. В клинике его недавно навестил генерал-лейтенант Сергей Просяник, который на текущий момент временно исполняет должность командующего Приволжским округом ФСВНГ.

Немногим ранее, еще 27 мая, политик рассказал о своем состоянии после полученных в результате подрыва его автомобиля на мине. «У меня было не менее четырех очень сложных операций, каждая из которых продолжалась примерно 5-6 часов. Да и одних только переломов я у себя насчитал двенадцать», - отметил он.

Примечательно, что 6 мая текущего года автомобиль, в салоне которого находились Захар Прилепин и его 27-летний водитель-охранник Александр Шубин, подорвался на мине неподалеку деревни Пионерское под Нижним Новгородом, куда писатель приезжал, чтобы навестить родных. В Следственном Комитете впоследствии квалифицировали этот инцидент как террористический акт.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК