Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции не считают необходимым расселять россиян и украинцев по разным отелям
Эксклюзив

В Турции не считают необходимым расселять россиян и украинцев по разным отелям

0
Необходимости в том, чтобы расселять туристов из России и Украины в разные отели на турецких курортах, на данный момент нет. К такому выводу пришли местные отельеры и другие представители туристического бизнеса.
В Турции не считают необходимым расселять россиян и украинцев по разным отелям

Источник изображения: pxhere.com

Представители отрасли объясняют свою позицию отсутствием каких-то серьезных конфликтов между украинскими и российскими отдыхающими, а также тем, что власти популярных курортных регионов готовы оперативно и резко реагировать на подобные случаи. Ранее об отсутствии планов по расселению украинцев и россиян по разным отелям в Турции рассказал и глава российской дипломатической миссии в Анкаре Алексей Ерхов, сославшийся на опыт других популярных среди туристов стран, в том числе Египта.

В беседе с журналистами агентства «ТАСС» дипломат заявил, что власти Турции и представители задействованного в индустрии отдыха бизнеса на текущий момент попросту не видят реальной необходимости в таких мерах, поскольку во время сезона прошлого года они не фиксировали никаких значимых инцидентов между гостями из двух стран.

Кроме того, представители туристического бизнеса при этом подчеркивают, что турецкая сторона не собирается предпринимать какие-либо системные превентивные меры на текущем этапе. Как рассказал основатель туристического оператора OneTouch и владельца сети TBS Рашад Мамедов, туристический поток из Украины на данный момент остается довольно скромным, а потому ожидать серьезных конфликтов не приходится. В то же время турбизнес и власти Турции в сложившихся условиях решительно настроены на резкое пресечение любых попыток проявить враждебность к туристам из других стран, вне зависимости от происхождения дебоширов.

Самый громкий конфликт на отдыхе в Турции произошел еще в начале текущего года между спортсменами из футбольных команд, приехавших на сборы и поселившихся в одном отеле. В результате той потасовки травмы получили несколько человек, а потому было принято решение о срочном переселении одной из команд, участвовавших в конфликте.

Как бы там ни было, отдыхающие из Украины продолжают приезжать на турецкие курорты, невзирая на полное отсутствие авиасообщения между странами. В этом им помогают автобусные туры, которые запустили из городов на западе Украины. Нередко отдыхать в Турцию отправляются украинцы, которые постоянно проживают в других странах Европы. Отельеры при этом в курсе повышенных рисков, а потому стараются принимать некоторые превентивные меры во избежание конфликтных ситуаций.
Источник: profi.travel
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК