Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: новости на 6 июня 2023 года
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: новости на 6 июня 2023 года

0
Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: новости на 6 июня 2023 года

За самочувствием прославленного фигуриста Романа Костомарова продолжает следить большое количество людей. В самом начале текущего года спортсмена госпитализировали в Москве. Его состояние тогда вызвало вопросы. В дальнейшем Костомаров пережил частичную ампутацию конечностей.

Роман Костомаров сегодня, 06.06.2023: стало известно, сколько еще времени спортсмен будет находится в больнице


Олимпийский чемпион Турина в танцах на льду Роман Костомаров готовится к протезированию, он пробудет в больнице как минимум до конца лета, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
«Состояние Костомарова стабильно и психологически, и физически. Врачи продолжают подготовку спортсмена к протезированию. Скорее всего, он пробудет в больнице как минимум до конца лета», - сказал источник.

В свою очередь источник РИА Новости сообщил, что до начала протезирования «еще примерно месяц-два нужно подождать».
«Он нормально чувствует себя, стойко переносит долгое пребывание в больнице», - поведал собеседник агентства.

В прошлом месяце осведомленные источники ряда изданий не исключали, что Костомарова могут выписать в конце мая. При этом собеседники оговаривались, что после выписки спортсмена предполагается перевести в другую клинику для протезирования.

Роман Костомаров начал подготовку к протезированию


Российского фигуриста Романа Костомарова готовят к протезированию. Об этом в понедельник, 5 июня, сообщил источник "Известий".

Сейчас врачи тщательно наблюдают за олимпийским чемпионом. В ближайшее время они будут пробовать установить протезы, рассказал собеседник.

По его словам, спортсмен пробудет в больнице еще месяц.

Ранее, 25 мая, источник «Известий» сообщил, что протезирование пока невозможно, так как процесс заживления культи идет медленно, а мышцы фигуриста еще слабы.

"Нужно подготовить культи": врач рассказал о протезировании Костомарова


Заслуженный врач России Андрей Осипов рассказал, как будет проходить протезирование российского фигуриста Романа Костомарова. По словам медика, установка искусственных конечностей - процесс весьма длительный и непростой.

"Чтобы провести протезирование, нужно подготовить культи, правильно их сформировать. В настоящее время подбор протезов проходит строго индивидуально: в зависимости от сформировавшейся культи, ее размера и формы", - отметил медик в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Современные протезы, как указал Осипов, позволяют человеку не только ходить, но и заниматься спортом. Их подбор происходит поэтапно. К примеру, есть биомеханические аппараты, буквально повторяющие реальные движения человека. Также есть нейропротезы, которые подключаются к головному мозгу. Врач уверен, что у олимпийского чемпиона быстро получится привыкнуть к новым конечностям, так как он обладает огромной силой воли и выносливостью.

Напомним, что Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января с диагнозом «пневмония», где его на длительное время подключили к ИВЛ. Из-за развившегося в результате долгого пребывания в состоянии искусственного сна некроза, знаменитому спортсмену пришлось провести несколько ампутаций.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК