Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Убийцы спутников», «цифровые шпионы», «русский Старлинк». Западные разведки отмечают «невиданную активность российского военного космоса»
Эксклюзив

«Убийцы спутников», «цифровые шпионы», «русский Старлинк». Западные разведки отмечают «невиданную активность российского военного космоса»

1




Старт «Союза 2.1В» с аппаратом «Космос 2558» в кругу специалистов Космических сил США назвали yfb,jktt тревожным событием текущего года. Под угрозой один из самых дорогих американских спутников-шпионов «USA-326». Фото МО РФ


Нынешний октябрь оказался богат не только на крупные политические события. За последние тридцать дней Россия произвела половину всех космических запусков, сделанных ей в течение 2022 года. Большинство из них, как и львиная доля других орбитальных полётов этого года были совершены в пользу Министерства обороны и Военно-космических сил России. Такая активность вызвала довольно серьезную озабоченность в стане наших «непримиримых партнёров», ибо до этого в истории современной России ничего подобного не было вообще никогда. Столь большого оживления в области «русского военного космоса» специальные мониторинговые службы и разведки стран Запада ещё не наблюдали. И надо сказать, что многие запущенные аппараты серии «Космос» и других программ вызвали самую неподдельную тревогу у профильных специалистов. В сегодняшнем материале мы расскажем о российских космических аппаратах, которые вызвали наиболее бурные обсуждения в специальных военных журналах и на специализированных форумах западных специалистов.



Так выглядит один из первых «Истребителей спутников» ещё советской эпохи. Точных изображений аппаратов системы «Нивелир» в открытом доступе не найти, и это правильно. Но на Западе говорят, что с советских времён она сильно продвинулась в развитии и получила ряд принципиально новых возможностей борьбы со спутниками врага. Картинка АО «ВПК „НПО машиностроения“.
Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК