Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Жемчугов рассказал, что вирус герпеса может привести к повреждению головного мозга
Эксклюзив

Терапевт Жемчугов рассказал, что вирус герпеса может привести к повреждению головного мозга

1
Терапевт Владислав Жемчугов рассказал, что вирус герпеса приводит к повреждению головного мозга. По словам медика, частые высыпания на теле говорят о том, что иммунная система в организме плохо справляется со своей функцией.
Терапевт Жемчугов рассказал, что вирус герпеса может привести к повреждению головного мозга

Источник изображения: pixabay.com

Иммунолог Владислав Жемчугов пояснил, что одним из проявлений иммунодефицита может быть частое появление герпеса в любом месте на теле. Эта проблема связана с различными болезнями, включая онкологию, частые ангины и инфекции, нарушение пищеварения и обмена веществ, а также гормональный дисбаланс. Все они приводят к ослаблению иммунной системы организма, а в результате к частым случаям появления герпеса.

Жемчугов указал на то, что частые простуды связаны с иммунодефицитом и не вызывают герпеса, но при этом могут совпадать по времени. Вирус герпеса наносит серьёзный вред здоровью, вызывая хроническое воспаление, повреждающее нервную систему. Если герпес не начать лечить у маленьких детей, то это приведёт к герпетическому энцефалиту (повреждению головного мозга), что является довольно частым явлением. Терапевт отметил, что в таком случае «ребёнок превратится в овощ».

Владислав Жемчугов посоветовал обратиться к квалифицированному специалисту в случае, когда очень часто возникает герпес, так как лечить его с помощью противовирусных средств непрофессионально. По словам специалиста, правильное лечение поможет справиться с инфекцией и вирус уйдёт навсегда в спящее состояние.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК