Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европа и дрова
Эксклюзив

Европа и дрова

0




«Обменяю новый Мерседес бизнес-класса на дрова или талоны на газ. Автомобиль новый, без пробега по ЕС, салон в хорошем состоянии, техосмотро пройден два месяца назад. В подарок зимняя резина».


Такое объявление еще пару лет назад вполне себе рассматривалось как шутка из области фантастики. Типа, может быть, когда-нибудь и такое будет, но пока это ровно россияне под санкциями и последних ежей без соли доедают. Изоляция и точка так сказать.


Но, Олафу Шольцу даже года не понадобилось, чтобы сделать из этой сказки еще чуть-чуть и вполне себе суровую реальность. У непобедимой Урсулы Фон Дер Ляйен, времени правда ушло больше, но зато каков эффект – означенный нами анекдот теперь вполне себе можно применять сразу ко всему Евросоюзу. И что характерно, главу Еврокомиссии, какая хорошая, согласитесь, барышня, это вообще не останавливает!


«Мы должны оставаться едиными, потому что единственные ответственные за этот энергетический кризис находятся в Москве и больше нигде» — поведала сенсацию та самая Урсула Фон Дер Ляйен и продолжила – «Принимая во внимание, что Россия уже частично или полностью прекратила поставки газа 12 государствам — членам [ЕС], мы все должны быть готовы к худшей ситуации».


Хотя, повторимся, на прошлых допросах именно эта женщина рассказывала, что Европа вот-вот откажется от противных путинских углеводородов. А вице-канцлер Германии Роберт Хабек так и вовсе – пообещал сделать это только что не в течении пары-тройки недель.


Теперь правда, и он, и мадам Фон Дер Ляйен, и другие официальные лица, плюс, конечно, население бывшего золотого миллиарда, которое расплачивается за россиян за санкции США и ЕС – с завистью смотрят, как растут поставки голубого топлива Газпрома в Китай.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК