Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Белгородской области по состоянию на 7 июня 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка в Белгородской области по состоянию на 7 июня 2023 года: обзор свежих событий

3
Обстановка в Белгородской области по состоянию на 7 июня 2023 года: обзор свежих событий

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины не прекращаются. Каждый день поступают тревожные новости из приграничных районов о том, что украинские боевики нанесли очередной удар по населенным пунктам, где нет военных объектов.

Свежие новости из Белгородской области на 7 июня: при обстреле Белгородской области погибли три уральских срочника


Три срочника из Свердловской области погибли при обстреле Белгородской области, сообщила региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова.
"Ребята проходили учебную подготовку. От управляемого снаряда, который попал в автобус с солдатами-срочниками, погибли трое ребят", - написала она на своей странице во «ВКонтакте».

Еще семь человек ранены, двое находятся в тяжелом состоянии.

Срочники служили в железнодорожном подразделении Екатеринбурга, уточнила омбудсмен. В Белгородскую область их отправили в конце апреля.

Мерзлякова подчеркнула, что Белгородская область не является территорией военных действий, однако «сейчас там гибнет мирное население, и вместе с ним пострадали неподготовленные к боевым действиям солдаты срочной службы».

Обстрелы Шебекино, последние новости сегодня, 07.06.2023: Шебекино подвергалось обстрелу ВС Украины из РСЗО и минометов калибра 120 мм в течение часа


Согласно сообщению "Радио 1", украинские военные 6 июня вечером в течение часа осуществляли обстрел города Шебекино в Белгородской области из различных видов вооружений.

Отмечается, что в ходе обстрела использовались реактивные системы залпового огня, возможно, в том числе система “Град”, а также минометы калибра 120 мм для нанесения ударов по центру города.
Ранее глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что за последние сутки украинские войска выпустили по Шебекино 491 снаряд разного типа. В результате обстрела один человек получил ранение.

Новости последних часов из Белгорода: пострадавшего при обстреле подростка доставили в больницу


Пострадавшего при обстреле 14-летнего парня доставили в детскую больницу, 6 июня передает "Бел.Ру".

В Белгородской области 14-летний мальчик из села Глотово Грайворонского округа во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) был на улице и пострадал.

Подросток получил черепно-мозговую травму и контузию доставлен в детскую областную больницу.

«Врачи помогают, делают все, что необходимо. Лекарственные препараты есть, мальчик в сознании», - заявил Вячеслав Гладков.

Обстрелы Белгородской области, обстановка на 7 июня: в Кремле ответили на вопрос о возможном объявлении военного положения на приграничных территориях


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо предпосылках к введению военного положения в Белгородской, Брянской и Курской областях, а также всеобщей мобилизации. Об этом сообщают журналисты кремлевского пула РИА Новости. Вопрос о возможности мобилизации и введения военного положения Пескову задали на встрече с представителями СМИ.

Накануне радиостанции некоторых регионов транслировали якобы экстренное обращение президента Владимира Путина, в котором говорилось о вторжении украинских войск в Курскую, Белгородскую и Брянскую области, введении военного положения и объявлении всеобщей мобилизации, пишет E1.Ru.


В Кремле сообщили, что это фейк, в Воронежской области, где в том числе транслировалось «обращение», правительство заявило, что это «взломы частот радиовещания». Власти Белгородской области также сообщили, что распространенные сообщения были фейковыми, и опровергли информацию о введении военного положения в регионе.

"Информация о вторжении украинских войск в Белгородской области, введении военного положения, всеобщей мобилизации и эвакуации региона вглубь России - фейк", - сообщил Telegram-канал белгородского оперштаба.

Последствия атак на Белгородскую область: посла Бельгии вызвали в МИД России из-за применения бельгийского оружия в Белгородской области


В связи со вскрывшимися фактами применения оружия бельгийского производства диверсионными группировками при вылазках в Белгородской области был заявлен протест послу Бельгии в Москве Марку Михельсону, сообщили в МИД России.

В дипведомстве заявили, что посол Бельгии был вызван в МИД России. Брюссель призвали не закрывать глаза на многочисленные свидетельства поддержки киевскими властями террористов, которые нападают на мирное население и объекты гражданской инфраструктуры в Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел России.

Ранее Бельгия запросила объяснений у Украины об использовании ее оружия при нападении на Белгородскую область.

Напомним, атаковавшие Белгородскую область террористы применяли транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии, сообщали источники Washington Post.

Последние новости из Белгорода на сегодня, 7 июня 2023 года: еще один пункт выдачи гуманитарной помощи открыт в Белгороде


В Белгороде открыли еще один пункт выдачи гуманитарной помощи вынужденным переселенцам. Об этом сообщил мэр города Валентин Демидов.
Как стало известно, площадку развернули на базе «Космоса», как и обещали вчера. Здесь есть подходящие помещения для хранения. Пункт будет работать ежедневно с 10:00 до 20:00. К выдаче уже готовы продуктовые наборы.
Они состоят из семи наименований продуктов: макароны, гречка, крупы, рис, перловка, мясные и рыбные консервы, рыбные консервы, кофе или чай, наборы из шести наименований бытовой химии: мыло, шампунь, зубная паста, зубная щетка, влажные салфетки, антисептик, наборы детского питания из пяти позиций: пряники, шоколад, печенье, сок, пюре. Сейчас формируется база промтоваров - в наличии уже есть трикотажные изделия для детей и взрослых. Об этом информирует портал "Открытый Белгород".


«От вас, дорогие горожане, по-прежнему много предложений и желания помочь. Есть потребность в предметах первой необходимости: мыло, салфетки, туалетная бумага, зубные пасты и щетки, новая летняя одежда для детей и взрослых. Собираем централизованно в администрации города Белгорода. Но можно принести и в ДС «Космос» - вход со стороны спортплощадки»,- говорится в сообщении.

Ситуация в Белгородской области, свежие новости от 07.06.2023: Пригожин объяснил, в каком случае ЧВК "Вагнер" войдут в Белгород


Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его бойцы войдут в Белгород, если Минобороны не справится с диверсантами.

По словам предпринимателя, он вместе со своими бойцами дает две недели Министерству обороны для того, чтобы "освободить нашу землю". Если же этого не произойдет, то Евгений намерен требовать, чтобы его группировку туда пустили.
"И мы будем защищать свою землю. Но мы потребуем, чтобы Фрунзенская (там располагается здание Минобороны - прим.ред.) переехала тоже в Белгород. Если умирать, то всем вместе. Мы не позволим доченькам и зятенькам сидеть, намазывать себе жопы вазелином, а чтобы простые бабки белгородские и дети подыхали, как собаки", - сказал Пригожин. Его слова приводит издание "Курьер. Среда".


Ранее Евгений Пригожин призывал главу Минобороны РФ Сергей Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова приехать на фронт и поднять российскую армию с пистолетами. По его оценке, данные меры крайне важны.
"Давайте, вы сможете! А если не сможете, умрете героями",- обращался Пригожин.
Отметим, что официальное ведомство пока не отреагировало на выпады главы ЧВК.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК