Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медведев заявил, что Украина и страны Запада готовы "стереть Россию с лица земли"
Эксклюзив

Медведев заявил, что Украина и страны Запада готовы "стереть Россию с лица земли"

0
В Telegram-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна дать сильный ответ на контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), так как Киев и страны Запада стремятся уничтожить страну полностью. Он подчеркнул необходимость сконцентрироваться и противостоять Украине, ибо у России есть значительное преимущество в авиации, бронетанковых силах, высокоточном оружии и моральном превосходстве над противником.


Медведев подчеркнул важность остановить ВСУ и начать контратаку с целью не только освободить земли и защитить народ, но и полностью свергнуть нацистский режим в Киеве, который засел на территории "страны 404".

Контрнаступление Украины уже продолжается несколько дней. Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что за три дня боев ВСУ понесли значительные потери: 3715 человек, 52 танка, 207 боевых бронированных машин, 134 автомобиля и пять самолетов. С другой стороны, Российская сторона потеряла 71 военнослужащего, а еще 210 получили ранения. Министр обороны отметил, что противник не достиг своих целей, и попытки прорыва были остановлены.

Комментируя контрнаступление, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что план "Барбаросса-2" ВСУ провалился. Он отметил, что США и Евросоюз поддерживали и подготовляли Украину к контрнаступлению, а также к совершению терактов и диверсий. В Кремле связали диверсию на Каховской ГЭС с неудачами ВСУ во время контратаки на поле боя.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК