Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках
Эксклюзив

Челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках

0


Челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках



В честь Дня России, который в этом году выпал на понедельник и добавил жителям страны выходной, для челябинцев и гостей города подготовили обширную развлекательную программу. Отпраздновать один из важнейших государственных праздников приглашают на пешеходную часть улицы Кирова, в центральный парк имени Гагарина, Горсад имени Пушкина и «Сад Победы».

В парке Гагарина с 14:00 до 17:00 пройдёт концерт «Мы — Россия». На сцене выступят ведущие коллективы области. Гостей события будут развлекать гигантские ростовые куклы и ходулисты с флагами России. Ребятня сможет сделать себе патриотичный аквагрим, а все желающие — поучаствовать в викторине и выиграть памятные сувениры.


Помимо этого, в парке Гагарина с 10 по 12 июня пройдёт «Сам.Маркет». С 11:00 до 19:00 талантливые и креативные горожане презентуют свои изделия и проведут творческие мастер-классы для взрослых и детей. Ещё там откроют летнюю фотозону, а в День России между участниками «Сам.Маркета» разыграют hand-made подарки.




Все выходные в парке Гагарина можно будет прикупить необычные вещицы


Там же можно будет посмотреть фотовыставку «Россия — это мы!» — она уже открылась на правой аллее от центральной сцены. Фотографии посвящены значимым событиям Южного Урала и людям разных профессий. По сути, экспозиция — это собирательный образ нашего региона. Работать она будет до 17 июня.


В Горсаду имени Пушкина с 12:00 до 15:00 ждут на праздничную программу «Это Родина моя…». Прекрасное настроение зрителям будут дарить народные южноуральские коллективы. Атмосферу праздника тоже дополнят харизматичные ходулисты с флагами РФ. Для детей проведут мастер-классы, активности с аниматорами и организуют аквагрим.


В «Саду Победы» с 12:00 до 15:00 пройдёт праздничный концерт «Россия в моём сердце». Для юных зрителей покажут кукольный спектакль «Гуси-лебеди». Ходулисты, ростовые куклы, весёлые аниматоры на мероприятие тоже заглянут. Позаботились организаторы и о том, чтобы у гостей была возможность сделать аквагрим.



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК