Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ начали массированную танковую атаку: последние новости спецоперации (СВО) на Украине на утро 8 июня 2023 года
Эксклюзив

ВСУ начали массированную танковую атаку: последние новости спецоперации (СВО) на Украине на утро 8 июня 2023 года

2




Колонны танков ВСУ пошли в наступление в районе Орехова на Запорожском фронте, сообщил ночью 8 июня лидер движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в зоне между населенными пунктами Малая Токмачка и Новоданиловка развернулись боевые действия высокой интенсивности. Он добавил, что в ответ по ВСУ «от всей души» бьют российские артиллеристы и авиация ВКС.


Как уточнил в своем Telegram-канале военный корреспондент Семен Пегов, по состоянию на 7:00 мск 8 июня, на направлении Орехов-Токмак продолжаются активные боевые действия. Он также добавил, что при атаке Орехова ВСУ задействовали около десяти танков. При поддержке бронетехники украинцы «зацепились» за передний край российских позиций. Бой продолжается. Министерство обороны РФ не комментировало эту информацию.


Ситуация в освобожденном Артемовске хоть и напряженная из-за непрерывных обстрелов со стороны украинских войск, но находится под контролем, отметил исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, город подвергается артиллерийским обстрелам и минометному огню, также зафиксировано использование беспилотников. Пушилин подчеркнул, что не стоит питать иллюзий относительно действий противника, который, по его мнению, будет стремиться восстановить потерянные позиции.


Сотрудники Управления Федеральной Службы Безопасности России по Донецкой Народной Республике 8 июня задержали подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. Агент Михаил Михайленко прибыл на территорию ДНР для сбора информации о сотрудниках силовых структур и местах дислокации Вооруженных сил Российской Федерации. Он с 2018 года сотрудничал с украинской разведкой, регулярно получал денежные вознаграждения и поддерживал связь с кураторами по специально отработанным каналам связи под псевдонимом «Сорок первый».


Между тем бывший генсек НАТО Андерс Расмуссен заявил, что некоторые страны — члены НАТО могут ввести войска на Украину. По его словам, это может произойти в случае, если Киеву не предоставят гарантии безопасности на июльском саммите НАТО в Вильнюсе. Экс-глава Североатлантического альянса пояснил, что руководство Польши может собрать коалицию желающих вступить в конфликт на Украине. Расмуссен не стал прогнозировать действия остальных членов по Альянсу по защите этой коалиции в ходе боев с ВС РФ.


В ответ на это сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале заявил, что рвущиеся в бой на Украине страны Восточной Европы ни сделают и шагу без НАТО. Парламентарий отметил, что позиции Вашингтона и Брюсселя являются ключевыми в этом вопросе.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК