Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Росатом начал доклинические испытания нового радиофармпрепарата для лечения онкологических заболеваний

Росатом начал доклинические испытания нового радиофармпрепарата для лечения онкологических заболеваний

1

Фото из открытых источников
Акционерное общество "В/О Изотоп", которое является частью ГК "Росатом", начало проведение доклинических исследований целевого радиофармпрепарата, созданного на основе изотопа тория-227 и антител, разработанного с целью борьбы с раком предстательной железы (ПЖ).
 
Изотоп тория227 имеет огромный потенциал для лечения злокачественных опухолей, включая метастазы в костной ткани, которые часто сопровождают рак ПЖ. Элемент используется в сочетании с антителами, связанными с простат-специфическим мембранным антигеном (ПСМА). Математические расчёты показывают, что полученный радиофармпрепарат увеличит процент выживаемости больных и качества их дальнейшей жизни. На сегодняшний день, в рамках проекта был синтезирован биоконьюгат путем синтеза наноантитела с торием-227. В процессе опытов осуществят проверку безвредности готовой лекарственной формы для больных и ее эффективности в отношении опухолевых клеток.После окончания этой стадии проверок, будет дан старт клиническим испытаниям радиофармпрепарата.
 
Источник advis.ru.
 
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК