Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выплаты контрактникам в ряде регионов подняли до 450 тысяч рублей: какие суммы положены добровольцам и какие льготы положены участникам СВО
Эксклюзив

Выплаты контрактникам в ряде регионов подняли до 450 тысяч рублей: какие суммы положены добровольцам и какие льготы положены участникам СВО

0




В Забайкальском крае контрактникам увеличили сумму единовременной выплаты.


Правительство Забайкальского края решило увеличить единовременную выплату от региона для граждан, которые заключат контракт и присоединятся к Вооруженным силам Российской Федерации на срок не менее одного года. Постановление, подписанное первым заместителем председателя правительства Андреем Кефером, было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 5 июня.


Согласно новому постановлению, граждане Российской Федерации, заключившие контракт после 1 марта 2023 года и до окончания специальной военной операции, имеют право на выплату от правительства края в размере 250 тысяч рублей. Это распространяется и на иностранных граждан, проживающих в России законным образом и проявивших желание пройти отбор на военную службу в Забайкалье.


Законопроект, увеличивающий расходы бюджета Забайкальского края на почти 1,5 миллиарда рублей, был принят депутатами Законодательного собрания края 24 мая после двух чтений. Министр финансов края Вера Антропова заявила, что данный документ предусматривает выделение средств в бюджете для социальной поддержки военнослужащих, включая выплаты гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны после 1 марта 2023 года, на сумму 900 миллионов рублей, а также на поддержку раненых участников спецоперации (около 100 миллионов рублей) и выплаты членам семей погибших бойцов (70 миллионов рублей).


Какие льготы положены участникам СВО?


Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому все мобилизованные и добровольцы, участвующие в специальных военных операциях, получают равные права и льготы, включая продовольственное, вещевое и денежное обеспечение от 195 тысяч рублей в месяц.


Участники также имеют право на бесплатный проезд, путевки в санаторий, лекарства и государственное страхование жизни и здоровья.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК