Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме объяснили, будет ли увеличиваться число призывников при увеличении возраста призыва до 30 лет и когда сними будет заключаться контракт. Последние новости мобилизации на сегодня
Эксклюзив

В Госдуме объяснили, будет ли увеличиваться число призывников при увеличении возраста призыва до 30 лет и когда сними будет заключаться контракт. Последние новости мобилизации на сегодня

5




В Госдуме объяснили, будет ли увеличиваться число призывников при увеличении возраста призыва до 30 лет и когда сними будет заключаться контракт. Последние новости мобилизации на сегодня


Глава комитета Госдумы по обороне сообщил, что граждане, которые будут призываться в 21 год, «получат право заключать контракт практически сразу»


Увеличение возраста призыва граждан на срочную службу с 18 лет до 21 года не подразумевает увеличения численности призывников. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в четверг.



«У нас количество призывников уменьшается с каждым годом. И их количество не будет увеличено. Сколько их призывали, столько и будут призывать — порядка 200 тыс. человек», — сказал парламентарий в эфире телеканала РБК.



Он также подчеркнул, что при обсуждении увеличения численности Вооруженных сил РФ речь идет о росте числа «военнослужащих по контракту, но никак не срочников».



«Надо понимать — у нас численность срочников практически константа. Мало того, константа, все время стремящаяся к уменьшению. Чем больше будет контрактников, тем меньше будет становиться срочников и в процентном соотношении, и в общей численности», — отметил Картаполов.



Он также выразил мнение, что граждане, которые будут призываться в 21 год, «получат право заключать контракт практически сразу». «Но это их право, никто не собирается заставлять их это делать», — добавил Картаполов.


Госдума: уже в весенний призыв 2023 года в военкоматы могут отправиться граждане в возрасте до 30 лет. Последние новости об изменении призывного возраста


Всё дело в том, что теперь уже в этот весенний призыв 2023 года служить в армию могут отправиться граждане в возрасте от 18 до 30 лет….


Большинство населения страны сейчас чрезвычайно обеспокоены тем, что возраст призыва в армию может поменяться уже весной этого года….


Но, обо всем по порядку…
Путин концептуально поддержал идею повышения призывного возраста в России
Песков заявил, что Путин концептуально поддержал идею повышения призывного возраста в России


Песков про повышение призывного возраста:
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин концептуально поддержал идею повышения призывного возраста в стране.


▪️ Аргументация о повышении призывного возраста должна быть представлена Министерством обороны, это исключительно их прерогатива.
Концептуально эта идея, действительно, была поддержала главой государства, но детали и оформление следует воспринимать от МО, как от первоисточника.


ПОДРОБНЕЕ:


Содержание

  1. Когда начинается весенний призыв 2023, сроки набора, кого призовут на службу в армию по возрастам, повышение призывного возраста до 30 лет. Последние новости на сегодня
  2. В Госдуме заявили, что повышение призывного возраста в РФ может занять от года до трех лет
  3. Министр обороны Сергей Шойгу предложил несколько изменений
  4. Как предложенные изменения в армии оценивают эксперты
  5. Как Минобороны соберет еще полмиллиона военнослужащих

Когда начинается весенний призыв 2023, сроки набора, кого призовут на службу в армию по возрастам, повышение призывного возраста до 30 лет. Последние новости на сегодня


В Госдуме заявили, что повышение призывного возраста в РФ может занять от года до трех лет


Глава комитета по обороне Андрей Картаполов отметил, что до начала весеннего призыва каждый военкомат должен будет разобраться, сколько граждан у него попадает под новые требования


Повышение призывного возраста будет происходить поэтапно и по времени займет от года до трех лет.


Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в интервью.



«Потребуется целый комплекс поправок в существующее законодательство, в частности, в закон «О воинской обязанности и военной службе».


А до начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования.


А после — привести эти данные в соответствие с военным заданием», — заявил Картаполов.



Он пояснил, что, например, если в ведении военкомата находятся 100 человек в возрасте от 21 года до 30 лет, которые не проходили военную службу и не имели на то достаточных оснований, а военное задание — 200 человек, то «половину из них составят люди в возрасте 18 лет, как и было прежде, половину — люди от 21 года до 30 лет».


Эта практика будет применяться на первых этапах перехода на новую возрастную категорию.



«И вот так поэтапно на новую систему мы и будем переходить, в каждую кампанию постепенно увеличивая призывной возраст», — заключил политик.



По его словам, в весенний призыв 2023 года в военкоматы могут отправиться граждане в возрасте до 30 лет.


Картаполов добавил, что для повышения призывного возраста необходимо внести поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе».


Напомним, в конце прошлого года глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства, говоря о срочной военной службе, анонсировал повышение призывного возраста.


«При комплектовании Вооруженных сил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет», — отметил министр.




Повышение призывного возраста с 18 до 21 года и до 30 лет произойдет уже в 2023 году. Что значит для простых людей «увеличить призывной возраст с 21 до 30 лет»?
РОССИЯНЕ ХОТЯТ УВЕЛИЧИТЬ ВОЗРАСТ ПРИЗЫВА В АРМИЮ ДО 21 ГОДА, НО НЕ ХОТЯТ ПОДНИМАТЬ ДО 30…


Шойгу предложил поэтапно изменить границы призывного возраста. Возраст зачисления на военную службу поднять с 18 до 21 года, а предельный призывной возраст — с 27 до 30 лет.


Как показал опрос исследовательского центра Superjob, россияне в большинстве одобряют первую часть инициативы, но не поддерживают вторую…


Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что думский комитет по обороне поддерживает предложение Минобороны об увеличении призывного возраста
Увеличение возраста призыва граждан с 18 лет до 21 года может быть реализовано только через изменения в законодательстве, это может произойти в следующем году. Об этом заявил СЕГОДНЯ глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Это в любом случае может быть реализовано только через законы, надо вносить изменения в законодательство, мы готовы к этой работе. Ждем официальных предложений от министерства обороны по этому вопросу», — сказал он, отвечая на вопрос о реализации соответствующего предложения.


«Что касается сроков, я думаю, что в течение следующего года все вполне может быть реализовано», — добавил парламентарий.



Кроме того, Картаполов сообщил, что думский комитет по обороне поддерживает предложение Минобороны об увеличении призывного возраста.



«Безусловно», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.



Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на итоговой коллегии военного ведомства с участием президента РФ Владимира Путина предложил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 лет до 21 года, а предельный возраст повысить до 30 лет.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК