Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экодесант “Владхлеб” устроил генеральную уборку на Русском острове
Эксклюзив

Экодесант “Владхлеб” устроил генеральную уборку на Русском острове

0

Сотрудники очистили пляж бухты Аякс от пластика, стекла и автомобильных шин



Экодесант “Владхлеб” устроил генеральную уборку на Русском острове

Экодесант “Владхлеб” устроил генеральную уборку на Русском острове. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Прибрежные территории бухты Аякс на Русском острове “освободились” от мусора в прошедшие выходные. Сотрудники компании “Владхлеб” дали бой стихийным свалкам и собрали здесь десятки килограммов пластика, стекла и старых покрышек, сообщает ИА PrimaMedia. 


Во Владивостоке установились тёплые, солнечные деньки, а значит, совсем скоро приморцы рванут в “туристическую мекку” — на пляжи Русского острова. Чтобы скопившиеся там горы мусора не испортили отдых и впечатление о городе, сотрудники компании “Владхлеб” решили организовать “экологический десант”. Место для генеральной уборки выбирали совместно с администрацией города. 



“С инициативой поучаствовать в санитарном двухмесячнике, который проходит сейчас во Владивостоке, мы обратились в администрацию города. Вместе выбрали бухту Аякс, до которой легко добраться даже на автобусе. Я и сама здесь часто отдыхаю. Хочется делать это в чистоте”, — рассказала участница субботника, руководитель службы кадровых коммуникаций компании “Владхлеб”  Юлия Бердникова.


Вдохновившись общей идеей, вооружившись мусорными пакетами и перчатками, сотрудники компании “Владхлеб” принялись за работу. Искать мусор не пришлось — уборка началась прямо от съезда с главной дороги по направлению к пляжу. 



“Чтобы наш красивый туристический город был ещё и чистым, нужно начать с себя. Так, недолго думая, наша компания и поступила. Надеемся, что и другие предприятия последуют нашему примеру. Мы всегда готовы объединяться в борьбе за чистоту и экологию”, — отметил операционный директор АО “Владхлеб” Валерий Соболев


Самыми популярными “находками”, к несчастью, стали самые опасные для окружающей среды — пластиковые стаканы, вилки, тарелки и бутылки из-под воды или сока. Такого “добра” сотрудники собрали десятки мешков. 


Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК