Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гигантский кит и памп-трек: Набережная озера Соленого преображается благодаря НЗМУ
Эксклюзив

Гигантский кит и памп-трек: Набережная озера Соленого преображается благодаря НЗМУ

1

Работы по формированию современного общественного пространства планируют завершить осенью этого года



Гигантский кит и памп-трек: Набережная озера Соленого преображается благодаря НЗМУ

Набережная озера Соленого преображается благодаря НЗМУ. Фото: НЗМУ

Масштабных и комфортных общественных пространств в Находке становится больше. Новая точка притяжения на озере Соленом объединит возможности активного отдыха для людей разного возраста.


Завершение работ по формированию современного общественного пространства у озера Соленое запланировано на осень этого года. Масштабные изменения пространства — результат реализации Комплексного плана развития Находки, инициатором которого стал Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ).


Инициативу завода по созданию Плана развития города в 2021 году поддержали администрация города, правительство Приморского края, Минвостокразвития и правительство России. Согласно кадровой политике НЗМУ, большинство сотрудников — жители Находки, её разных районов. Поэтому стратегическая задача План развития — создать здесь максимально комфортные условия для жизни. Какие проекты будут реализованы в первую очередь, выбирали сами жители Находки.


Для занятия активными видами спорта на набережной Соленого будет установлен памп-трек. Это специальная трасса для катания на велосипедах, скейтах и роликах, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Все бетонные покрытия будут обработаны гидрофобизатором, что увеличит срок службы покрытия и добавит скольжения.



Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК