Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Академик Горелов объяснил принцип работы вакцины от кори
Эксклюзив

Академик Горелов объяснил принцип работы вакцины от кори

0
Люди, у которых диагностированы аутоиммунные заболевания, больше других рискуют заразиться корью. Так считает Александр Горелов, представитель Российской Академии наук.

Источник изображения: picryl.com

Эксперт утверждает, что при некоторых заболеваниях, таких как аутоимунные, происходит подавление иммунитета кори. Поэтому люди, у которых имеется первичный либо вторичный иммунодефицит, рискуют заразиться корью. Также он уточнил, что при вакцинации в организм вводится живой ослабленный вирус. По этой причине ее нужно проводить исключительно в медицинских учреждениях с соблюдением всех сроков хранения.

Горелов гарантирует, что вакцина от кори проверена на предмет безопасности и эффективности. При этом существование закона об иммунопрофилактике дает возможность выбора вакцины: моновалентной, трехвалентной, четырехвалентной, от российских или зарубежных производителей.

По мнению академика, на данный момент на планете нет препаратов, способных вылечить от кори. Благодаря вакцинации 95% населения, оставшиеся 5% людей, которые по объективным причинам не могут сделать прививку, могут сохранить жизнь. В качестве примера Горелов приводит хронические заболевания.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК