Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Деккер назвала дневную норму овощей и фруктов
Эксклюзив

Нутрициолог Деккер назвала дневную норму овощей и фруктов

0
Ольга Деккер, нутрициолог, делится важной информацией о потреблении овощей и фруктов для поддержания здорового образа жизни. В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), человек должен употреблять не менее 400-500 граммов овощей и фруктов ежедневно.
Нутрициолог Деккер назвала дневную норму овощей и фруктов


Это примерно пять порций, которые являются минимальным рекомендуемым количеством. Тем не менее, для достижения максимальных польз и улучшения здоровья рацион следует обогатить еще большим количеством растительной пищи.

Овощи и фрукты являются источником витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, необходимых для поддержания здоровья. Они содержат витамин С, витамин А, фолиевую кислоту, калий, магний и другие полезные вещества. Благодаря пищевым волокнам, содержащимся в овощах, наша пищеварительная система функционирует более эффективно, что помогает предотвратить запоры. Более того, овощи помогают ощутить сытость, не добавляя много калорий, и таким образом, способствуют процессу похудения.

Регулярное потребление достаточного количества овощей и фруктов снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, определенных видов рака, диабета и ожирения. Поэтому важно включать в меню разнообразные овощи и фрукты, предпочтение отдавая продуктам различных цветовых оттенков, так как они содержат разнообразные питательные вещества.

Ольга Деккер также отмечает, что предпочтительно употреблять овощи и фрукты в свежем виде. Однако, если свежие продукты недоступны, можно воспользоваться замороженными, консервированными или сушеными вариантами, которые также сохраняют ценные питательные свойства.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК