Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Удар в спину: Серая армия внутри России ждёт, чья возьмёт
Эксклюзив

Удар в спину: Серая армия внутри России ждёт, чья возьмёт

1




Мы в войне, которую ведёт Россия против глобалистской либеральной элиты, а она – против нас. Военная спецоперация России на Украине была предопределена исторически. Эта война могла случиться и в другом месте, которое коллективный Запад мог бы избрать плацдармом для уничтожения России. Украине и нам не повезло, потому что Украина, как часть исторической России с тем же самым русским народом, является самой удобной территорией, откуда наши враги могут начать разрушение России современной. Все ли это понимают? Наши чиновники – не все.


Суть войны


Военная спецоперация России на Украине стала лишь кризисным проявлением, горячей фазой уже долгого объективного исторического процесса, который характеризуется противостоянием совершенно антагонистических мировоззрений – традиционалистского, основанного на тысячелетнем духовном и социальном опыте человечества и воплощённого в народах России, с одной стороны, и с другой – либерального, предполагающего отрицание и слом Божьего замысла о человеке, ведущего человечество к самоуничтожению и воплощённого в коллективном Западе во главе с США и Англией. Мы живём в чрезвычайных исторических обстоятельствах. Они, без преувеличения, имеют космический масштаб в силу тех последствий со знаком минус или со знаком плюс, которыми они непременно закончатся. На кону стоит само существование России, и потому требуется появление совершенно особых чиновников-руководителей, которые жертвенно полагали бы свою жизнь за благо России.


Нечего скрывать, спецоперация на Украине переросла те масштабы, в которых она, вероятно, задумывалась, и то понятие, согласно которому так была названа. Это война даже не против киевского режима, который через чудовищные пытки наших солдат и массовые расстрелы своих собственных граждан проявил свою сатанинскую суть и суть своих западных кураторов. Это война за Россию и её будущее.


Колонна без порядкового номера


Между тем совершенно ясно, что чиновники во власти – их большинство – этого просто не понимают, либо не хотят понимать, либо тихо саботируют ту необходимую работу, которую требует делать невероятный духовный подъём нашего общества. В лучшем случае они отсиживаются и молчат в расчёте, что «снаряд» пролетит мимо. Это даже не пресловутая пятая колонна. Это вообще, я бы сказал, колонна без порядкового номера, существующая вне времени и пространства, границы жизни которой определяются исключительно уютом квартиры или дачи (виллы, шале, дворца). Её желания ограничиваются стремлением к сытости, богатству и к тому, чтобы её оставили в покое.


Это пена, рождённая в силу естественного социального антиотбора, который выносит на поверхность чиновничьего сословия только беспринципных, циничных и зачастую недалёких, но очень амбициозных людей. Это не балласт, который можно было бы спокойно выбросить за борт. Они были бы балластом, если бы не были привлечены к процессу принятия государственных решений. В этом главная проблема. Эти люди, которые сегодня должны принимать стратегические исторические решения, пытаются отсидеться и обязательно сохранить те места, которые греют своим задом. В мирное время их опасность неочевидна. А в то время, когда Россия балансирует между жизнью и смертью, их опасность вырастает многократно и становится определяющей для будущего Родины.


Люди без подвига


Они видят происходящее как некую случайную, непредвиденную трудность, как временный кошмар, который надо пережить. А затем всё вернётся на круги своя – жизнь с «сытностью и опивством», с зарплатой под миллион рублей, с дорогущими шмотками, в которых можно щеголять на заседаниях правительства и выступлениях перед журналистами, с яхтами, с виллами на Лазурном берегу или Майами и элитными квартирами в Лондоне. Наши чиновники пригрелись на тёплых от долгого сидения креслах в своих министерствах и ведомствах, в различных фондах и центрах всяких разных, но никому не нужных «стратегических» исследований. Их задача сейчас – сидеть тихо, чтобы не спугнуть покой и избежать стресса.


Их задача по жизни не в том, чтобы сделать некое дело в интересах страны и людей с использованием вверенных им ресурсов и возможностей, а в том, чтобы не наложить в штаны перед Путиным. Даже делая дело, они очень боятся ошибиться и навлечь на себя гнев высокого начальства, а потому делают дело с постоянной оглядкой на Кремль, мизерными шагами, само дело превращая в процесс без финала. Или, что чаще, только имитируют активную деятельность, потому что таким образом точно не ошибёшься. Это люди с мелкой душонкой, от которых нельзя ждать ни энтузиазма, ни жертвенности, ни полной самоотдачи, ни тем более подвига.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК