Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Почему нефть в мире — дорожает, а бензин в России — нет
Эксклюзив

Почему нефть в мире — дорожает, а бензин в России — нет

1




Сперва они ругались, что с доходов от подорожавшей нефти государство могло бы и людей поддержать. А теперь они же недовольны, что эти деньги правительство тратит на сдерживание цен на бензин. А ведь именно бензин входит в цену всех товаров, вплоть до булки хлеба!



«Нефтяным компаниям заплатят 800 млрд рублей из бюджета, чтобы цены на бензин не росли» пишет сайт Финанз точка ру – «Российские нефтяные компании получат рекордные выплаты из федерального бюджета для стабилизации цен на бензин, следует из материалов Минфина, внесенных в Думу вместе с проектом казны на 2022-24 гг. Расходы на эти цели будут близки к годовому бюджету всей системы высшего образования в стране (1,1 трлн рублей) и вдвое превысят годовые траты на охрану окружающей среды (380 млрд рублей) и жилищно-коммунальное хозяйство (455 млрд рублей).




Остановить рост цен на топливо эти меры пока оказались бессильны. Согласно Росстату, с начала года бензин в России подорожал на 3,2 рубля.»



Пришло время удивительных историй… и предсказаний! Те самые люди, которые год назад кричали, что нефть упала навсегда, и путинской Рашке конец, теперь ровно так же кричат, что нефть навсегда останется дорогой.


После бензинового скачка 2018 года, правительство ввело демпфирующий механизм: если мировые цены на топливо выше условных внутренних, то правительство возмещает производителям часть этой разницы, а когда наоборот — производители доплачивают государству.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК