Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что пытается скрыть Киев : зачем приказали сжечь пленных боевиков
Эксклюзив

Что пытается скрыть Киев : зачем приказали сжечь пленных боевиков

0




Новости с полей сражений в Донбассе зачастую вводят в тупик своей абсурдностью и нелогичностью, заставляя раз за разом повторять «Зачем?» и не находить ответа на этот вопрос.


Одна из таких загадок носит теперь название «Еленовка» – по имени населенного пункта в ДНР, где располагается колония, в которой содержатся украинские военнопленные. Минувшей ночью она подверглась массированному обстрелу с украинской стороны. Били хвалеными американскими «Хаймерсами».


Результат соответствующий: прямое попадание в барак, а дальше данные разнятся. Российские военкоры пишут про 100 убитых и 150 раненых, официальные данные ДНР говорят о 53 убитых и 130 раненых, а украинский блогер Шарий со ссылкой на свои источники пишет о 75 «двухсотых» и 150 раненых.


«Надеюсь, цифры завышены», – добавляет он.


Каковы бы ни были цифры, согласитесь, за один раз это много. Чудовищно много.


«Я не понимаю, почему все так удивляются. По больнице в Новоазовске били? По донецкой «пятнашке» били? Да они еду на  Азовстали по-братски разделить не смогли, елки-палки», – пишет донецкий блогер Игорь Гомольский.


Все так, и для ДНР этот обстрел – лишь новая строчка в печальной статистике за много лет.


Но вот для Украины – это новость первого плана. Еще бы – ведь в тех обстрелах гибли какие-то «донецкие орки», а тут – «наши». Белые люди, епта. Сейчас ранее никому в Киеве неизвестное название Еленовка будет у всех на устах, как очередное доказательство «русских зверств». К тому же, если верить сообщениям из ДНР погибли не абы кто, а пленные боевики «Азова», «живые легенды» и калиброванные захисныки Украины, заживо канонизированные украинской пропагандой.


Поэтому не стоит удивляться тому вою на болотах, который поднялся в Киеве, где тут же заявили, что «рашисты» обстреляли себя сами, чтобы убить украинских пленных.


Тот факт, что если бы их хотели убить, то просто не брали бы в плен, а до этого неделями не уговаривали бы сдаться в плен, вместо того чтобы шандарахнуть ракетой по азовсталевским подземельям, украинскую аудиторию, естественно, не убеждает.


Ну а чего, мир постправды – он такой. Верят не очевидцам, а удобному мнению, которое лучше всего ложится в картину мира читающих и слушающих.


Еще один момент: можно было бы конечно списать гибель пленных в Еленовке на трагическую случайность, которых полно на любой войне. Да мало ли, целились во врагов, а попали по своим. Но послушаем ополченца и военного блогера Максима Фомина («Владлен Татарский»):


«Во время активных боевых действий исправительные колонии в ДНР неоднократно подвергались обстрелу. Понятно, что били по ним не специально, просто лагеря становились жертвами неточных выстрелов. Однако, насколько мы смогли убедиться – «Хаймерсы» очень точное оружие, а это значит, что ракета прилетела туда, куда хотел оператор».


Для чего это могло понадобиться Киеву – тоже, в общем, секрет полишинеля.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК