Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пропал без вести или не выходит на связь — как родственникам мобилизованных узнать, где они сейчас находятся 09.06.23
Эксклюзив

Пропал без вести или не выходит на связь — как родственникам мобилизованных узнать, где они сейчас находятся 09.06.23

12




Если мобилизованный не выходит на связь, то куда следует обратиться его родственникам. Что делать родным и близким призванных в рамках частичной мобилизации российских граждан, а также тех, кто уже находится в зоне специальной операции, если те перестали подавать о себе какие-либо весточки. Куда обращаться и что говорить в подобной ситуации, читайте в материале Money-Budget.ru.



  • Как можно связаться с мобилизованным с помощью сотрудников военкомата

  • Горячая линия для связи с призывниками

  • Как поступить родным, если мобилизованный пропал

  • Когда мобилизованные вернутся домой


Содержание

  1. Как можно связаться с мобилизованным с помощью сотрудников военкомата
  2. Горячая линия для связи с призывниками
  3. Как поступить родным, если мобилизованный пропал

Как можно связаться с мобилизованным с помощью сотрудников военкомата


Мобилизация российских граждан в ходе частичного призыва была завершена в октябре прошлого года. 28 числа этого месяца об окончании призывной кампании заявил С. К. Шойгу. Через три дня Владимир Путин также сделал публичное заявление о завершении частичной мобилизации и призвал кремлевских юристов рассмотреть этот вопрос с профессиональной точки зрения — требуется ли составление какого-либо особого документа.


Через сутки коллегия адвокатов при Кремле вынесла вердикт об отсутствии необходимости составления подобного документа.


Вместе с тем, родные призывников начинают тревожиться — с их близкими пропала связь.


Что делать в таких случаях, рассказал Айрат Зарипов — военный комиссар Курганской области.



Исчезновение мобилизованного со всех радаров, по мнению Зарипова может быть обусловлено его пребыванием в особой зоне, где связи просто нет.



Но чтобы выйти на своих родных, их родственники могут обратиться в военкомат, откуда родственник был призван в зону военной спецоперации. Сотрудники данного учреждения попытаются выйти на связь по специальным каналам с командованием и узнать о судьбе конкретного мобилизованного.


Айрат Зарипов призывает родственников мобилизованных не паниковать раньше времени, скорей всего призывник находится на полигоне для слаживания боевых действий. А там связь, как правило, отсутствует.


Комиссар Курганской области добавил, что их ведомство тесно взаимодействует с социальными службами. Им передаются сведения о мобилизованных, а те, в свою очередь, оказывают поддержку их семьям: устраивают в детский сад вне очереди, помогают с поступлением в школу или вуз, помогают с решением бытовых вопросов.


Горячая линия для связи с призывниками


Помимо местного военкомата, узнать о судьбе мобилизованного или служащего по контракту можно, обратившись на горячую линию Министерства обороны РФ.


Позвонить можно на один из следующих номеров:

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК