Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России, свежие новости на сегодня 9 декабря. Путин: разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла
Эксклюзив

Мобилизация в России, свежие новости на сегодня 9 декабря. Путин: разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла

1




Содержание



  • Прояснился вопрос с новой волной мобилизации: комментарий президента России. Что сказал Путин о дополнительной мобилизации

  • Семьям мобилизованных предложили точечную помощь

  • Собянин назвал провокацией слухи о второй волне мобилизации

  • Генерал армии Болдырев: «Численность украинских войск и сейчас превышает нашу»

  • «Прикрывают спину»: в ЛНР позитивно оценили влияние частичной мобилизации на ход СВО

  • Путин не стал давать оценок тем, кто покинул страну после начала частичной мобилизации

  • Когда завершилась частичная мобилизация


Содержание

  1. Прояснился вопрос с новой волной мобилизации: комментарий президента России. Что сказал Путин о дополнительной мобилизации
  2. Семьям мобилизованных предложили точечную помощь
  3. Собянин назвал провокацией слухи о второй волне мобилизации
  4. Генерал армии Болдырев: «Численность украинских войск и сейчас превышает нашу»
  5. «Прикрывают спину»: в ЛНР позитивно оценили влияние частичной мобилизации на ход СВО
  6. Путин не стал давать оценок тем, кто покинул страну после начала частичной мобилизации
  7. Когда завершилась частичная мобилизация

Прояснился вопрос с новой волной мобилизации: комментарий президента России. Что сказал Путин о дополнительной мобилизации


Многие россияне испуганы слухами о возможном начале второй волны частичной мобилизации, регулярно циркулирующими в социальных сетях.


Ещё раньше пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что нет смысла переживать. Потому что новости, которые публикуют в интернете, являются фейком. Доверять стоит только официальным заявлениям Минобороны РФ.


То же самое подтвердил накануне Владимир Путин. Он отметил, что разговоры о дополнительной мобилизации не имеют смысла, ведь в призыве нет никакой необходимости. Такое заявление он сделал на встрече с членами СПЧ, пишет РИА Новости.


Разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла, необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой, — пояснил глава государства.


По словам президента, из 300 тысяч призванных граждан сейчас 150 тысяч находятся в зоне проведения спецоперации. Из них только 77 тысяч направлены непосредственно в боевые подразделения. Остальные призывники на вторых-третьих рубежах, выполняют функции войск территориальной обороны и проходят дополнительную подготовку.


Путин добавил, что вторая половина мобилизованных граждан остаётся на полигонах или в учебных центрах Министерства обороны в роли боевого резерва.


Семьям мобилизованных предложили точечную помощь


Глава Мордовии Артем Здунов призвал руководство регионов и волонтеров создать систему, которая позволит оказывать семьям мобилизованных россиян точечную помощь. Об этом сообщает ТАСС.


Здунов подчеркнул, что семье, оставшейся без мужчины, необходима помощь в «элементарных бытовых вопросах» — помочь с ремонтом, помочь пожилым родителям выкопать картошку, отвезти ребенка, у которого заболела мама, в детский сад.


Политический деятель добавил, что все сферы в РФ сейчас ориентированы на поддержку мобилизованных, к примеру, легкая промышленность загружена на сто процентов производством для них.


Собянин назвал провокацией слухи о второй волне мобилизации


Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал информацию о второй волне мобилизации, которую якобы могут объявить в России.


По его словам, эти слухи являются провокацией, чтобы создать тревожное состояние, и чтобы люди бежали из страны.



«Поразительно, но я по согласованию с Минобороны РФ объявил о том, что 17 октября мобилизация в Москве закончена, мы отзываем повестки, в ответ же услышал, что это всё фигня, враньё, это они нас обманывают и так далее, — напомнил Собянин. — И эта тема, связанная с тем, что это мол всё неправда, что продолжают мобилизовать, что будет ещё волна, она постоянно дрожит».



Как убеждён мэр, данные слухи распускаются намеренно в провокационных целях.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК