Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частичная мобилизация в России, последние новости сегодня, 24 ноября: вторая волна будет или нет, когда, сроки, кого призовут, данные на 24.11.2022
Эксклюзив

Частичная мобилизация в России, последние новости сегодня, 24 ноября: вторая волна будет или нет, когда, сроки, кого призовут, данные на 24.11.2022

0




Будет ли новая волна в рамках частичной мобилизации? Подобного рода вопрос остается на повестке дня у многих россиян, которые не доверяют официальным источникам информации. Они ориентируются в данном вопросе на вбросы, которые зачастую осуществляются с украинской стороны с целью создания хаоса.


Оглавление:



  • Специальная военная операция: главные новости сегодня

  • Будет ли вторая волна мобилизации?

  • Планируют ли в Кремле сменить власть на Украине?

  • Российские военные в других странах

  • Добровольцы — ветераны

  • Льготники получат невостребованные квартиры военных

  • Всеобщая мобилизация или вторая волна мобилизации в декабре 2022 года или в январе 2023 года: будет или нет

  • Вторая волна мобилизации в России: экспертное мнение

  • Названо условие для начала новой волны частичной мобилизации в РФ

  • Северяне поинтересовались, продолжится ли мобилизация, и получили ответ

  • Депутаты трех фракций Мосгордумы подготовили обращение к Путину с требованием издать указ о завершении мобилизации


Содержание

  1. Специальная военная операция: главные новости сегодня
  2. Будет ли вторая волна мобилизации?
  3. Добровольцы — ветераны
  4. Льготники получат невостребованные квартиры военных
  5. Всеобщая мобилизация или вторая волна мобилизации в декабре 2022 года или в январе 2023 года: будет или нет
  6. Вторая волна мобилизации в России: экспертное мнение
  7. Названо условие для начала новой волны частичной мобилизации в РФ
  8. Северяне поинтересовались, продолжится ли мобилизация, и получили ответ
  9. Депутаты трех фракций Мосгордумы подготовили обращение к Путину с требованием издать указ о завершении мобилизации

Специальная военная операция: главные новости сегодня


Будет ли вторая волна мобилизации?


21 ноября 2022 года пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о том, возможно ли появление второй волны мобилизации. По словам представителя Кремля, в настоящее время данный вопрос не обсуждается. При этом Песков отметил, что не может говорить за Министерство обороны РФ.


Планируют ли в Кремле сменить власть на Украине?


Также Дмитрий Песков отметил, что в Кремле не планируется смена власти в Киеве. Ранее президент объяснил, что главной целью специальной военной операции является помощь людям, которые живут на территории Донбасса.


Российские военные в других странах


В Государственную думу РФ был внесен законопроект, согласно которому российские военные смогут участвовать в контртеррористических операциях на территории других государств. В данном случае речь идет о контрактниках, желающих поступить на службу для участия в данных операциях.


Добровольцы — ветераны


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, согласно которому добровольцы на СВО официально получают статус ветерана боевых действий. Теперь добровольцы и военнослужащие ВС РФ имеют равнозначные права. Статус ветерана боевых действий дает гражданам особые льготы.


Льготники получат невостребованные квартиры военных


Правительство РФ предложило обеспечить российские регионы передавать невостребованные квартиры военных другим россиян, находящимся в очереди. В частности, речь идет о следующих группах граждан:



  • Ветераны ВОВ и члены их семей.

  • Ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

  • Инвалиды-чернобыльцы.

  • Семьи с детьми-инвалидами.


Невостребованное жилье является таковым в случае, если военный умер, отказался от квартиры или переехал. Ранее такого права у регионов не было.  Источник


Всеобщая мобилизация или вторая волна мобилизации в декабре 2022 года или в январе 2023 года: будет или нет


Чтобы успокоить всех жителей России, которые переживают по данному поводу, необходимо сослаться на свежее заявления Кремля, из которого следует, что планов по возобновлению мобилизации в стране у российских властей нет. Об этом неоднократно рассказывал как лично президент РФ Владимир Путин, так и его пресс-секретарь Дмитрий Песков.


Однако некоторые военные эксперты и аналитики все-таки допускают при определенном развитии событий возобновление мероприятий в рамках частичной мобилизации. В первую очередь они отсылают к украинскому конфликту, который может пойти по неожиданному для всех сценарию и в этом случае мобилизация может быть продолжена.


Впрочем, на сегодняшний день нет никаких оснований говорить о том, что будет объявлена вторая волна мобилизации или же и вовсе всеобщая мобилизация, которая, к слову заметить, продолжается на Украине, где действуют очень жесткие запреты для мужского населения. Из-за этого в обществе назревает серьезный раскол, но киевский режим отказывается прислушиваться к чаяниям простого народа.


Вторая волна мобилизации в России: экспертное мнение


Военный эксперт Алексей Суконкин спрогнозировал, что новая волна мобилизации в России может начаться в январе 2023 года. В своем Телеграмм-канале он написал, что активные фазы боевых действий будут чередоваться с накоплением резервов.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК