Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сомнолог объясняет, почему тяжелые одеяла лучше для сна и как правильно выбрать одеяло, чтобы хорошо выспаться
Эксклюзив

Сомнолог объясняет, почему тяжелые одеяла лучше для сна и как правильно выбрать одеяло, чтобы хорошо выспаться

0
Роман Бузунов - заслуженный врач России и сомнолог, рассказал, как правильно выбрать одеяло. По его словам, это очень важно для хорошего сна.

Сомнолог объясняет, почему тяжелые одеяла лучше для сна и как правильно выбрать одеяло, чтобы хорошо выспаться

Источник изображения: pxhere

Тяжелое одеяло может уменьшить беспокойство у некоторых людей (в основном у женщин) и помочь им быстрее заснуть. По весу одеяла бывают разных размеров - от 2 до 15 фунтов. Сомнолог сказал, что масса одеял может достигать 10% от веса тела. Утяжеленные одеяла делают тревожных людей более защищенными и комфортными. Бузунов, однако, считает, что толстые одеяла не лечат всех.

Выбор одеяла для сна субъективен. Некоторые люди предпочитают спать с тонкой простыней, а другие спят без всякого укрытия. Все зависит от психического, а не только физического состояния.
Эксперты поделились своими рекомендациями по выбору правильного одеяла для сна. Его вес зависит от ваших личных предпочтений. Врачи не советуют использовать старые одеяла, доставшиеся от родственников. "Когда вы спите, ваш матрас ежедневно впитывает пол-литра пота. Вы можете представить себе, как накапливается пот со временем. Спать под таким одеялом вредно для здоровья. Лучше всего приобретать одеяла, изготовленные из современных синтетических материалов. Они считаются экологически чистыми и более долговечными, чем натуральный материал. Одежду следует выбирать в зависимости от того, какое тепло вам необходимо, так как терморегуляция у всех разная. За одеялами необходимо регулярно ухаживать: стирать, подвергать химчистке, выбивать и проветривать", - добавил специалист.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК