Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиян предупредили о начале феноменального природного явления Эль-Ниньо
Эксклюзив

Россиян предупредили о начале феноменального природного явления Эль-Ниньо

0
Россиян предупредили о начале феноменального природного явления, которое известно как Эль-Ниньо. Соответствующая публикация со ссылкой на материал Национального управления океанических и атмосферных исследований появилась на страницах издания «Коммерсантъ».

Источник изображения: Pixabay.com

Профильные эксперты уже несколько месяцев предупреждали жителей планеты об опасном природном явлении. Теперь сотрудники NOAA сообщили о начале Эль-Ниньо. Данное явление резко повышает температуру воды на поверхности Мирового океана и воздуха на Земле в целом. Эль-Ниньо, по прогнозам ученых, спровоцирует также повышение температурных показателей воздуха. Данный природный феномен угрожает сделать 2024 год самым жарким за несколько последних десятилетий. В последний раз рекордный рост температуры воздуха был зафиксирован в 2016.
Эль-Ниньо также изменит климат в разных регионах планеты. Ожидается, что в Австралию явление принесет засуху, в США - снег и дожди. Помимо этого возможно ослабление муссонного климата в Индии.
Эль-Ниньо провоцирует экстремальные погодные условия, способные вызывать вспышки разных заболеваний, которые передаются комарами. К ним относятся малярия, лихорадка долины Рифт и лихорадка денге.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК