Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аккумулятор можно использовать при низких температурах
Эксклюзив

Аккумулятор можно использовать при низких температурах

1
Китайская компания Greater Bay Technology утверждает, что ее аккумулятор под названием Phoenix может заряжаться с 0% до 80% в течение шести минут, независимо от внешней температуры, благодаря встроенной возможности поддерживать более высокую температуру. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
Аккумулятор можно использовать при низких температурах


Хуан Сяндун, соучредитель Greater Bay и главный экономист Bloomberg, сказал: "Мы знаем, что запас хода электромобиля ограничен в холодных районах. Это делает его плохим для потребителей". Он заявил, что батарея Phoenix - это не просто решение проблемы длительной зарядки. Бизнесмен сказал, что на дальность хода не повлияет теплый или холодный день.

Перепады температуры могут увеличить износ батареи и время зарядки. Холодная погода может уменьшить запас хода аккумулятора и замедлить зарядку. Некоторые производители электромобилей в настоящее время устанавливают кондиционеры вокруг своих батарей, чтобы сократить время зарядки. Это также улучшает срок службы батареи. Однако данная функция присутствует не во всех электромобилях, включая те, которые были выпущены совсем недавно.

Последний электромобиль Toyota bZ4X оснащен системой медленной зарядки, которая, по словам создателей автомобиля, предназначена для продления срока службы батареи. Илон Маск, генеральный директор компании Tesla, заметил китайский успех электромобилей еще в январе 2023 года. Илон Маск тогда заявил, что только китайская фирма может стать крупнейшим конкурентом Tesla на мировой арене в будущем. В Китае находится крупнейший завод производителя. Это предприятие может собирать около 750 000 автомобилей в год.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК