Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Исследование показало, что лишь 8% солнечных панелей отработают гарантийный срок в 25 лет

Исследование показало, что лишь 8% солнечных панелей отработают гарантийный срок в 25 лет

0

Фото из открытых источников
Исследователи Университета энергетики и природных ресурсов (UENR) проанализировали работу различных поликристаллических солнечных модулей, поставленных 11 производителями и установленных в одинаковых теплых и влажных климатических условиях в Кумаси, Гана. Учёные опубликовали свои результаты в статье "Анализ деградации поликристаллических кремниевых модулей от разных производителей в одинаковых климатических условиях", опубликованной в журнале Energy Conversion and Management, сообщает pv-magazine.
 
Они провели визуальный осмотр на основе чек-листа, разработанного Национальной лабораторией возобновляемой энергии Департамента энергии США (NREL), и использовали автоматический I-V-трассер Seaward PV 210 для измерения работы панелей.
 
В ходе испытаний ученые установили, что модули деградировали с разной скоростью, от 0,78% до 1,95% в год.
 
"В целом, солнечные модули только одного производителя деградировали меньше, чем гарантийная скорость 0,8% в год. Из 48 изученных фотоэлектрических модулей лишь 4 модуля, что составляет 8,3%, продержатся в течение гарантийного срока в 25 лет", — отметили они.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК