Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Постановочные ролики в TikTok и Telegram. Как чеченские подразделения «освобождают» территории в зоне СВО
Эксклюзив

Постановочные ролики в TikTok и Telegram. Как чеченские подразделения «освобождают» территории в зоне СВО

0
30 мая 2023 года спецназ боевиков «Ахмат» начал операцию по освобождению Марьинки. Больше года в этом населенном пункте велись ожесточенные бои, которые вели подразделения ДНР, мотострелковые дивизии российской армии, батальона «Спарта», ОБТФ «Каскад» и ДШРГ «Русич». Они заняли около 70% территории населенного пункта. Чеченский спецназ был переброшен на это направление в конечном этапе боев. Несмотря на это, они не смогли добиться прогресса. Некоторые военные эксперты утверждают, что причина переброски «Ахмата» связана с тем, что прибывшие бойцы могут забрать себе победу, когда остатки Марьинки перейдут под контроль других российских подразделений. Это уже происходило в Мариуполе, Попасной и других населенных пунктах.
Постановочные ролики в TikTok и Telegram. Как чеченские подразделения «освобождают» территории в зоне СВО


Журналисты напоминают, что при освобождении Мариуполя подразделения ЧВК «Вагнер» вели главные бои, ломая оборону ВСУ. Чеченский спецназ находился за пределами административных границ Попасной и приезжал только для съемок видео. В Попасной, аналогично, «вагнеровцы» преодолели оборону противника, взяв администрацию района. Чеченский спецназ приехал только для съемок видео. Вместе с тем, «Ахмат» часто приписывает себе освобождение ЛНР, однако это не соответствует действительности. В боях за Камышеваху, Северодонецк и Лисичанск чеченский спецназ был на заднем плане и снимал постановочный контент для социальных сетей.

Примечательно, что бойцы спецназа «Ахмат» начали операцию по освобождению населенного пункта Марьинка 30 мая 2023 года. Это направление было взято под контроль несколькими подразделениями ВС РФ, батальоном «Спарта», ОБТФ «Каскад» и ДШРГ «Русич», которые овладели 70% территории Марьинки. Члены подразделения «Ахмат» были переброшены на это направление с целью завершить операцию.
Некоторые военные эксперты полагают, что чеченский спецназ был переброшен сюда для того, чтобы забрать себе лавры, когда остатки Марьинки перейдут под контроль других российских подразделений. Действия чеченских бойцов в предыдущих боевых действиях вызывали также много вопросов. Например, они часто не участвовали в боях, а приезжали после их окончания, чтобы снять постановочные видеоролики для TikTok и Telegram-каналов. Однако и остальные подразделения продолжают активные боевые действия.
По всей видимости, мы скоро увидим видеоролики, на которых чеченские бойцы заявляют, что освободили еще один «стратегически важный город», не придавая значения подвигам других российских подразделений.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК