Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Бахмут брали бойцы ЧВК “Вагнер”»: Пригожин призвал не приписывать ему чужие заслуги
Эксклюзив

«Бахмут брали бойцы ЧВК “Вагнер”»: Пригожин призвал не приписывать ему чужие заслуги

0

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что во время взятия Артемовска (Бахмута) у него и бойцов «оркестра» не было никаких личных амбиций. Все это — работа на благо Родины, ее процветания и развития.

Лидер «музыкантов» ответил на вопрос о «сигналах» со стороны Администрации президента РФ с намеком на «уход» от личных амбиций ради общей победы. Пригожин в своем ответе также послал громкий сигнал всем, кто считает важным его услышать. Полный текст заявления опубликован пресс-службой компании «Конкорд».

«У меня есть очень серьезные личные амбиции, чрезмерные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия. Потому что Великая Россия — это страна, которая диктует условия всему миру, а не течет вяло по течению в темную пучину, в бездну, на поводу у зажравшихся бюрократов и глубинного государства, которое ее расхищает и разворовывает. Поэтому личные амбиции у меня были, есть и будут», — подчеркнул основатель ЧВК «Вагнер».

Он заметил, что, когда «музыканты» брали Артемовск, ни о каких личных амбициях даже речи не шло. «Вагнеровцы» просто спасали российскую армию и ее честь. При этом в заявлении подчеркнуто, что город освободили исключительно бойцы «оркестра».

«Если точно ответить на этот вопрос, надо записать жирными буквами: “Евгений Пригожин не является человеком, взявшим Бахмут. Вычеркните это слово из истории”. Бахмут не брал Евгений Пригожин. Бахмут брали бойцы ЧВК “Вагнер” — такие же русские солдаты, как те, которые сейчас погибают и совершают героические подвиги на Запорожье, со всеми теми проблемами и трудностями, которые у них есть», — указал Пригожин.

По его словам, настоящими личными амбициями могут быть только Великая Россия и труд на ее благо. Именно ради достижения этой цели и большой победы гражданам сейчас нужно объединиться.

Ранее Евгений Пригожин поздравил бойцов, отражающих атаки ВСУ на Запорожском направлении, с успехами. Он отметил, что они справляются с задачей, несмотря на недостаток снарядов и другие проблемы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК