Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мартышкин труд
Эксклюзив

Мартышкин труд

0




На снимке — Линда Томас-Гринфилд, представитель США в ООН. Миссис Линда отправилась в африканское турне по следам Сергея Лаврова. Это, а также предыдущий спешный вояж президента Франции Макрона наглядно показывают, насколько успешной была поездка главы МИД России.
Первым пунктом, в который прибыла американка, оказалась Уганда — и здесь нам стоит обратить особое внимание на цель ее визита и цитаты из ее заявлений. Честно говоря, они бесподобны.


Впрочем, давайте дадим слово самой миссис:



Африканские страны могут свободно покупать зерно у России, но могут столкнуться с последствиями, если они будут торговать товарами, на которые наложены санкции США, такими как российская нефть, заявила в четверг посол США в ООН.



Ура, мадам разрешила не голодать! Вся Уганда радостно пляшет и поет в ожидании российского зерна, а без нефти как-нибудь обойдутся. Нет, не обойдутся — как показали события в Шри-Ланке, Гане и Непале, кризис энергоносителей только усугубляет кризис поставок — в конце концов, сейчас не девятнадцатый век, на арбе много зерна не увезешь.
Нужны грузовики. Грузовикам необходимо дизельное топливо, а оно есть в достаточном количестве только у русских — некоторые страны Запада вообще прекратили поставлять нефтепродукты своим дальним и ближним соседям.



“Страны могут покупать российскую сельскохозяйственную продукцию, включая удобрения и пшеницу”, — заявила Линда Томас-Гринфилд. Но она добавила, что “если страна решает сотрудничать с Россией, в отношении которой действуют санкции, то она нарушает эти санкции”.




“Мы предостерегаем страны не нарушать эти санкции, потому что тогда… у них есть шанс, что против них будут приняты меры ”, — сказала она.



Опять заморозите все активы и ЗВР? Нет, просто любопытно, как это будет выглядеть на местности. Саудиты внимательно наблюдают и записывают каждое действие Вашингтона.
Следующую цитату предлагаю читать очень внимательно — она настолько логически безупречна, что просто диву даешься:



Томас-Гринфилд выступила в столице Уганды Кампале после встречи с президентом Йовери Мусевени, союзником США, который не критиковал действия России в Украине и выразил сочувствие Москве.



Я даже не знаю, чему тут больше удивляться — то ли тому, что Уганду кто-то считает союзником США, то ли тому, что при всем этом Уганда выступает на стороне России. Как в одной фразе сочетаются понятия, настолько друг другу противоположные — даже не спрашивайте. Ну не американец я. Не способен увязывать в одну конструкцию несочетаемые слова, мысли и идеи.



Томас-Гринфилд настаивала на том, что санкции, введенные Вашингтоном, не виноваты в росте цен на продовольствие в Африке и в других местах.




Она заявила, что США стремятся укрепить существующие партнерские отношения в африканских странах, таких как Уганда, и говорила о Мусевени, авторитарном правителе, который находится у власти 36 лет, как о региональном лидере, с которым у США “общие интересы”.



Это, к слову, к вопросу о демократии, которая кого надо демократия. Вот аравийский король Салман — демократ, каких еще поискать. Мусевени тоже недалеко отстал, думает о демократии денно и нощно.
Кроме Уганды, мадам посетит еще Кабо-Верде и Гану — полагаю, именно в Гане ее встретят особенно тепло. Там, по методичкам зеленой повестки, тоже отказались от синтетических удобрений, заменив их органическими — если помните, такая же история была и в Шри-Ланке.
Результаты обеих экономик вполне сопоставимы — нехватка еды, топлива и энергии. Как следствие — тяжелейшие социальные проблемы с переходом в перманентное мордобитие всех, кто попадает населению под горячую руку.



Мусевени заявил во время визита Лаврова, что Россия была другом восточноафриканской страны более 100 лет, и что он чувствовал давление, чтобы поддержать позицию США по событиям в Украине.



Для понимания: в начале этого века в Африке было 800 млн человек. На данный момент их насчитывается уже 1,3 млрд, а к 2050 году число жителей африканских стран может достигнуть 2,4 млрд.
Это безумно много, честно говоря — и при нынешних местных технологиях в сельском хозяйстве сама Африка себя прокормить не способна. И не будет способна еще очень долго, если не помогут более крупные страны — и здесь стоит сказать нечто важное.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК