Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов инфекции
Эксклюзив

Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов инфекции

381
Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов инфекции


Роспотребнадзор рассказал об инфекциях, которые могут быть чрезвычайно опасны для россиян, путешествуя по экзотическим странам.

Читайте на Информинг. Ру Медики предупредили о вреде сои для здоровья

Как сказано в сообщении ведомства, в последнее время россиян привлекают экзотические страны - Таиланд, Шри-Ланка, Конго, Вьетнам, Индия, острова Индонезии и ЮАР.

Роспотребнадзор назвал самые опасные для туристов инфекции


Малярия, различные лихорадки, брюшной тиф, гепатит А, холера, чума - самые распространенные заболевания, которыми можно заразиться во время пребывания в этих странах.

Как отмечают в Роспотребнадзоре, перед тем, как планировать отдых, следует поинтересоваться об эпидемиологической ситуации в этой стране.

Также стоит сделать профилактические прививки против распространенных инфекций.

Существует список прививок, без которых въезд в некоторые стран невозможен. Для въезда на территорию этих государств необходимо сделать прививку и получить международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки.

К слову, эндемичными по желтой лихорадке являются территории 32 стран Африки и 12 стран Южной Америки.

Есть страны, где прививки являются необязательными, но их наличие желательно. Вакцинацию против брюшного тифа, столбняка, вирусного гепатита и менингококковой инфекции можно сделать в центральных прививочных пунктах.

Для того, чтобы избежать заражения, следует соблюдать меры безопасности: мыть руки, пить только кипяченую или бутилированную воду, мыть овощи и фрукты, купаться только в специально отведенных для этой цели местах.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует выбирать для отдыха благополучные в эпидемиологическом отношении страны.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК