Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США в ДТП с участием Tesla с активной системой Autopilot погибли 17 человек
Эксклюзив

В США в ДТП с участием Tesla с активной системой Autopilot погибли 17 человек

0
Электромобили Tesla с включенной электронной системой помощи водителю Autopilot с 2019 года 736 раз попадали в ДТП в США. В этих авариях погибли 17 человек. Такую информацию опубликовала в субботу газета Washington Post.
В США в ДТП с участием Tesla с активной системой Autopilot погибли 17 человек


Сенатор США предложил переименовать электронных помощников в автомобилях Tesla Водитель электромобиля данной марки трижды не отреагировал на предупреждение автопилота, прежде чем тот привел его к смертельной аварии. Журналисты издания проанализировали данные, собранные Национальной администрацией безопасности дорожного движения США за последние несколько лет. Сотрудники газеты, как подчеркивается в публикации, обнаружили "значительно" больше аварий, чем сообщалось ранее.

В июне 2022 года власти США впервые представили свои оценки аварий с участием электромобилей Tesla с активированным Autopilot. Тогда сообщалось о трех смертельных случаях, связанных непосредственно с этой технологией .Согласно статье, эксперты также считают, что решение, принятое компанией Tesla в отношении Autopilot, может быть одной из причин увеличения числа подобных аварий. В последние годы Autopilot становится объектом все большей критики и пристального внимания. Tesla предупреждает водителей, что ее электронный помощник не предназначен для работы без человека. Компания объясняет, что эта технология является помощником, и она может использовать тормоза или корректировать курс автомобиля. Однако водитель все равно должен находиться за рулем и быть готовым управлять автомобилем в случае необходимости.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК