Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Польше опровергли причастность к взрывам «Северных потоков»
Эксклюзив

В Польше опровергли причастность к взрывам «Северных потоков»

0
В Польше опровергли свою причастность к взрывам «Северных потоков», отметив, что все обвинения в адрес Варшавы безосновательны и больше похожи на тактику информационного шума. Соответствующую публикацию разместил в своем Twitter-аккаунте Станислав Жарин.

Источник изображения: Pixabay.com

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин в своем посте заверил, что республика не имеет отношения к взрывам на «Северных потоках». При этом журналист отметил, что в этом вопросе уже несколько месяцев идет обсуждение различных гипотез и теорий, что больше похоже на тактику информационного шума, которая направлена на фальсификацию реальной картины событий. Также Станислав Жарин написал, что мотив для инцидента «был больше у России», которая к тому же «имела все возможности» организовать подобную операцию.
Отметим, пост польского пресс-секретаря министра польских спецслужб появился в ответ на публикацию в газете Wall Street Journal, где было сказано, что Польшу могли использовать как оперативную базу и центр логистики для атак на «Северные потоки».
К слову, Владимир Путин все обвинения в адрес России ранее отверг. Президент назвал «чушью» и «бредятиной» версии о причастности Российской Федерации к инцидентам на российских газопроводах, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК