Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 75% импортных поставок авто в РФ составили китайские модели
Эксклюзив

Более 75% импортных поставок авто в РФ составили китайские модели

2
В мае 2023 года доля поступлений китайских машин в Россию из всех импортной техники составила 75,2%. Концерны КНР планируют конкурировать с европейскими, американскими и японскими моделями на отечественном рынке.
Более 75% импортных поставок авто в РФ составили китайские модели


Агентство «Автостат» привело данные о поставках китайских машин на территорию РФ относительно всего объёма импортных моделей. Показатель за минувший месяц достиг 75,2%, что в количественном выражении составило 51,193 тыс. авто. В мае дилеры привезли из Поднебесной 46% всех реализуемых машин на российском рынке. Это на 2% больше апрельской доли и на 29% превышает уровень поставок в мае прошлого года. Ассоциация китайских автопроизводителей в России демонстрирует намерение увеличить соответствующие предложения для покупателей РФ.

В противовес успехам КНР южнокорейские машины достигли лишь 0,9% всех импортных поступлений, японские – 0,5%. Техника из ЕС и США суммарно и вовсе не смогла превысить долю в 1,9%.

С другой стороны, бренды Японии увеличили присутствие на российском рынке благодаря параллельному импорту. А совокупность моделей Страны восходящего солнца на вторичном рынке составила более 50% всех поставок.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК