Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сальдо пообещал выплаты пострадавшим при ЧП в Херсонской области
Эксклюзив

Сальдо пообещал выплаты пострадавшим при ЧП в Херсонской области

1
Исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо пообещал поддержать выплатами пострадавших в результате ЧП на Каховской ГЭС. Он уже подписал соответствующий указ.

Сальдо пообещал выплаты пострадавшим при ЧП в Херсонской области

Источник изображения: pxhere

Лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций на территории Херсонской области, имеют возможность получить следующие денежные помощи: единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей на каждого пострадавшего, финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: 50 тыс. рублей на каждого пострадавшего, у которого частично утрачено имущество. 100 тыс. рублей полагается на каждого пострадавшего, у которого полностью утрачено имущество.

Также можно претендовать на единовременное пособие. Члены семей граждан, погибших в результате чрезвычайных ситуаций, получат 1 млн рублей на каждого погибшего, равными долями каждому члену семьи. Граждане, получившие вред здоровью в результате чрезвычайных ситуаций, получат денежную компенсацию в зависимости от степени тяжести: 200 тыс. рублей полагается на каждого пострадавшего с легким вредом здоровью. 400 тыс. рублей могут выплатить каждому пострадавшему средней или тяжкой степени вреда здоровью.

Министерство труда и социальной политики Херсонской области ответственно за рассмотрение документов о выплате единовременной денежной помощи и должно принять решение в течение 10 рабочих дней.
Источник: glasnarod.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК