Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина — Россия сегодня 11 июня 2023: опубликована карта боевых действий на Украине сегодня 11.06.2023, последние новости из Белгородской области
Эксклюзив

Украина — Россия сегодня 11 июня 2023: опубликована карта боевых действий на Украине сегодня 11.06.2023, последние новости из Белгородской области

4




Главные новости о ходе специальной военной операции России на Украине сегодня, 11 июня 2023 года рассказали в Минобороны РФ.


Контрнаступление ВСУ набирает обороты. Зеленский подтвердил что контрнаступательные действия укронацистов начались, отказавшись уточнять детали. Против России воюют все страны Евросоюза, заявили в Госдуме РФ, подчеркнув, что их военная техника и оружие, оказавшись в руках боевиков киевского режима, используются для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население.


В российском военном ведомстве рассказали, что, на южно-донецком и запорожском направлениях, за сутки уничтожено не менее четырёх танков Leopard. Последние новости о ходе военной спецоперации на Украине на сегодня, 11 июня 2023 года, новая карта боевых действий на Украине в материале «Интересной России».


Содержание

  1. Россия – Украина 11 июня, последние новости сегодня: военная спецоперация на Украине, что происходит сейчас, свежие новости 11.06.2023
  2. Ракетный удар по Крыму из Одессы: последние новости СВО на сегодня, 11 июня
  3. Война на Украине: последние новости на сегодня, 11 июня, главное за сутки, обстановка на фронтах
  4. Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 июня 2023: обстановка в Бахмуте (Артёмовск), где проходит линия фронта сейчас, бои на Украине
  5. Удар ВС РФ по украинскому военному аэродрому Миргород
  6. Карта военных действий на Донбассе сегодня 11 июня: граница фронта, места боёв и обстрелов на сегодня 11.06.2023, обстановка в ЛНР и ДНР
  7. ДНР: последние новости на утро 11.06.2023
  8. ЛНР: обзор основных событий за прошедшие сутки
  9. Запорожская и Херсонская области, свежие новости на утро 11 июня
  10. Украина последние новости: главное за сутки на сегодня, 11 июня
  11. Опубликованы кадры уничтоженных танков Leopard и БМП Bradley
  12. На Запорожском направлении скопилось около ста тысяч укронацистов
  13. Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне спецоперации: данные на утро 11 июня 2023 года
  14. Юрий Подоляка сегодня, последние новости 11 июня. Итоги военной спецоперации России на Украине. Новое видео о спецоперации 11.06.2023

Россия – Украина 11 июня, последние новости сегодня: военная спецоперация на Украине, что происходит сейчас, свежие новости 11.06.2023




По данным Mash, в течении суток украинские формирования обстреливали село Алешковичи в Суземском районе Брянской области.


В результате инцидента никто не пострадал, но повреждены несколько гражданских построек.


Как и предполагалось вчера, параллельно бойне под Ореховым, противник постепенно переносит тяжесть боев в район между Гуляйполем и Великой Новоселкой, где сегодня с утра противник провел три классические разведки боем, и можно ожидать, что этой ночью (а он предпочитает наступать ночью, рассчитывая на более качественный «обвес» НАТОвской техники) бригады ВСУ попрут именно здесь. Очевидно, что командование противника в растерянности от случившегося (потерь уже много, а результатов нет) и просто пытается действовать по накатанной, не решаясь отменить приказ главнокомандующего. И очень может быть, что уже завтра именно это направление станет основным. (Юрий Подоляка)


Очередная «штурмовая волна» противника на наши позиции в Запорожской области не имела успеха. За ночь линия фронта фактически не изменилась. Украинские экипажи, прошедшие подготовку в учебных центрах США, Великобритании, Германии, Франции и Польши, уничтожаются вместе с западной техникой. Кадров объективного контроля вагон.


Для Запада и киевского режима, неудачно начавшаяся активная фаза операции — это и имиджевые потери, и понятное дело — материальные. Живую силу ни те, ни другие не считают. Украинская пропаганда притихла. Выдают лишь редкие «переможные» сведения. Но так неубедительно. Что с лицом? (Поддубный)


В результате комплексного огневого поражения Южнее Новоандреевки уничтожено несколько единиц ББМ, еще 4 бронемашины остались на минных полях в районе Малой Токмачки.


В ходе короткого промежутка времени ВСУ потеряли до 13 БМП Брэдли уничтоженными, подбитыми и брошенными, что составляет около 1/10 из тех, что им сейчас дали. А дали в сумме их 109. Но надо понимать, что хозяева Украины, главные спонсоры украинской армии, США и Британия не ограничатся только этими машинами, они будут поставлять их до конца, до последнего хохла. Поэтому впереди ещё долгий путь к нашей победе.



Старше Эдды: 8 июня можно смело считать днем рождения Русской fpv-гвардии. Количество видео от 42 мсд, где воины-дроноводы уничтожают колонны врага, уже зашкаливает. Подобного не было до этого ни у нас, ни у врага. Спасибо всем тем, кто поверил в данный вид вооружения и помог всем нам!


Стрелков: На Запорожском фронте продолжаются бои. «Туман войны», наглухо затянувший место крупного сражения, не позволяет следить подробно за его ходом. Пока ясно только, что мой прогноз о том ,что ВСУ не остановят наступления на Мелитопольском направлении — оправдывается. Противник продолжает ожесточенно атаковать и вводить в бой свежие резервы.





Также понятно, что прорвать фронт минувшей ночью ему снова не удалось, нет и сколько-нибудь серьезного продвижения. Между тем потери растут, а резервы — расходуются. Полагаю, что подобной настырности противнику хватит еще суток на 4-5. Если к тому времени сопротивление наших войск не ослабнет и враг не ощутит ослабления нашей обороны (из-за нехватки боеприпасов, на пример) — атаки врага пойдут на спад и/или он перенесет направление удара на какой-то другой участок фронта.


В данной связи несколько странно выглядит упорство противника именно на участке, где он встретил наиболее жесткое сопротивление без малейшего успеха и не может пока продвинуться «от слова совсем». — Ведь западнее Угледара — на т.н. Времевском выступе — тактические успехи (к настоящему времени полностью ликвидированные) были в первый-же день и логично было-бы наступать главными силами и развивать успех именно там (теперь уже поздно, конечно).


На лицо явная ошибка командования ВСУ и отсутствие гибкости в руководстве наступлением. С другой стороны — переброски крупных масс войск и техники вблизи фронта — чреваты большими же потерями на маршах.


В любом случае — сражение еще только началось, враг гонит из глубокого тыла к фронту весьма крупные резервы (по данным из открытых источников — до 300-400 танков и не меньше других ББМ). Пока можно говорить о том, что битва началась для наших войск успешно, но об итогах судить не просто рано, а вообще нельзя.


Зеленский пообещал взять Мелитополь до саммита НАТО, именно с этим связан старт контрнаступления 7 июня, сразу после позиционных боев. На Банковой считают, что успех ВСУ позволит добиться от Запада новых поставок техники, в первую очередь F-16 и дальнобойных ракет. Но теперь всё под вопросом.



«Утром силами ПВО сбиты две баллистические ракеты, запущенные украинским ОТРК «Гром-2». В результате атаки жертв и пострадавших нет, — сообщает глава республики Крым С. Аксенов.



Ракетный удар по Крыму из Одессы: последние новости СВО на сегодня, 11 июня




Сегодня ВСУ нанесли очередной удар по полуострову Крым. Из окрестностей Одессы были выпущены две ракеты: одна была сбита у мыса Тарханкут, а другая упала в чистое поле у Симферополя.


Согласно первоначальной информации, украинские формирования вновь использовали оперативно-тактический комплекс «Гром-2». Это подтверждается исходящими сигналами от ракет.


Однако Александр Талипов заявил, что для удара по Крыму были использованы модернизированные зенитные ракеты из состава советского комплекса С-200.


Их модификация вполне реальна. Примеров «кустарного» дооснащения устаревших советских систем при поддержке западных инженеров достаточно — начиная от «Стрижей» и заканчивая ракетами Р-27 на заводе «Коммунар».


В пользу этой версии говорит крайне низкая точность ракет. А их пуск по Крыму фактически является обкаткой после модернизации в боевых условиях. При этом ОТРК «Гром-2» также не введен массово в состав ВСУ и по-прежнему находится на доработке.


Война на Украине: последние новости на сегодня, 11 июня, главное за сутки, обстановка на фронтах


Во время вчерашних безуспешных попыток продавить нашу оборону в данном районе, установленные потери противника составили: до 23 танков и других ББМ, до 250 человек личного состава.


Отмечается эффективная работа нашей армейской и фронтовой авиации, а так же высокая эффективность РЭБ, которая сумела нарушить системы связи противника, в том числе, создавая проблемы для вражеской авиации.


Сегодня, в районе н.п Работино, противник предпринял попытку молниеносной атаки, силами 10 единиц бронетехники. Успеха не имел, попытался проехать через минные заграждения и потерял все 10 единиц. Тем не менее, противник ещё не нанес основного удара, который ожидается в ближайшее время, времени ждать у врага немного: вскоре на Запорожском фронте ожидаются дожди, что снизит пространство для маневра ВСУ. (Борис Рожин)


Одна и главных проблем контрнаступления ВСУ, а конкретно разгрома колонн бронетехники, заключается в отсутствии нормального ПВО у противника. Все «Бердли» и Леопарды» встали из-за мин, а ночью их добили Ка-52 с большой дистанции. Вместо эвакуации ВСУшникам пришлось спасаться бегством (из этой точки).


Вместе с этим не надо забывать, что у ВСУ еще в запасе 12 бригад. Под Ореховом потеряно около 10% поставленных «Брэдли» и «Леопард 2». За 2 дня.


Еще мы пока не увидели сгоревших «Челленджеров», а точнее взорванных, т.к. раздельное заряжание намекает на такой итог.



Пригожин: «Хочу поздравить от себя лично и от коллектива ЧВК «Вагнер», от бойцов и от командиров, поздравить тех, кто на Запорожском направлении уничтожал технику противника — те самые «Леопарды», которые сейчас широко расходятся в СМИ и социальных сетях. Спасибо, парни! Молодцы! 58-я армия, артиллеристы, мотострелки, которые из окопов наносили удары по противнику, по живой силе, добивая их, и ВКС РФ, которые их поддержали с воздуха. Нам еще много предстоит работать, чтобы вернуть былую славу российской армии и блеск русскому оружию».



ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: «Вот и мобилизованные прошли массово крещение огнем. Но самое интересное впереди. Этим мужикам ещё Киев и Варшаву зачищать».




Зеленский рассказал о небывалом прогрессе в ходе наступления ВСУ. В интервью New York Times рассказал, что украинские войска продвигаются «шаг за шагом», в ходе боёв на юге страны. Стоит признать — успех ВСУ действительно впечатляет: столько танков Leopard за один раз давно никто не терял.



«Я никогда раньше не видел Зеленского таким». Журналист Bild Пауль Ронцхаймер после очередного интервью с главой Украины отметил, что президент плохо выглядел и странно себя вёл: «Зеленский кажется мне то совершенно измождённым, то снова активным, даже весёлым… На одни вопросы он отвечал сердито, на другие — эмоционально… Когда я хотел узнать, что происходит с контрнаступлением, началось ли оно уже, он лукаво посмотрел на меня: «Если вы это увидите и почувствуете, то поймёте, что оно началось».



США опубликовали спутниковый снимок строительства в Татарстане завода по производству иранских дронов-камикадзе. Представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что завод может заработать уже в апреле следующего года.


Третий день подряд ситуация в зоне затопления в Херсонской области остается сложной. Уровень воды быстро падает в Новой Каховке и Горностаевке, однако в Алешках и Голой Пристани по-прежнему находится на высоте 12 метров.


В администрации Херсонской области считают, что вода будет держаться на высоком уровне еще около десяти дней. Российским властям удалось эвакуировать около шести тысяч человек из зоны бедствия. Но, к сожалению, число погибших выросло и достигло восьми человек.


Карта боевых действий на Украине на сегодня 11 июня 2023: обстановка в Бахмуте (Артёмовск), где проходит линия фронта сейчас, бои на Украине



Источник riafan.ru

Российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в районах Звановки, Никифоровки, Васюковки, Орехово-Василевки, Новомарково, Калинина, Ивановского, Белой Горы, Дружбы и Торецка.


Сообщается о попытках российских войск контратаковать в направлениях Белой Горы, Ступочек, Ивановского и Орехово-Василевки, а также штурмовых действиях у Веселого.


Удар ВС РФ по украинскому военному аэродрому Миргород




Ночью российские войска нанесли комбинированный удар по военному аэродрому Миргород в Полтавской области, где базируется украинская тактическая авиация. Изначально информацию об этом сообщили местные власти, а чуть позднее факт удара уже подтвердили и наши источники.


В результате атаки получили повреждения взлетно-посадочная полоса и находившаяся на площадке техника. Также загорелся расположенный рядом склад горюче-смазочных материалов.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК