Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Частичная мобилизация в России: последние новости. Какие регионы ввели военное положение 12.06.23
Эксклюзив

Частичная мобилизация в России: последние новости. Какие регионы ввели военное положение 12.06.23

1




В Генштабе России официально заявили о планах на вторую волну мобилизации в стране. Приводим слова Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирала Владимира Цимлянского. Также в этом материале мы подробно расскажем, есть ли частичная мобилизация в России, и какие есть последние новости.


Содержание

  1. Частичная мобилизация в России
  2. Последние новости
  3. Какие регионы ввели военное положение
  4. Будет ли вторая волна мобилизации в 2023 году

Частичная мобилизация в России


28 октября 2022 года Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. Тогда же он заявил, что установленное задание в 300 000 человек выполнено. Именно поэтому других мобилизационных заданий не планируется. С тех пор появилось множество разъяснений и несколько нормативных актов о порядке призыва граждан, предоставления отсрочек. А также привлечения к ответственности.


13 октября того же года военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко заявил, что указ о завершении частичной мобилизации должен быть подписан президентом России:


На сайте правительственного портала «Объясняем. Рф» говорится, что мобилизация может завершиться только по решению президента РФ.


Последние новости


Минобороны внесло предложение по оповещении о призыве граждан подлежащих мобилизации по СМС. Согласно разработанному проекту постановления, предлагается оповещать россиян о призыве по мобилизации через рассылку по СМС. А также в личном кабинете на Госуслугах и личном кабинете налогоплательщика. Само сообщение должно будет приходить на номер, который указан на Госуслугах.


Как следует из документа, постановка и снятие с воинского учета, изменения в документах воинского учета могут происходить «без личной явки граждан в военный комиссариат на основании сведений, содержащихся в государственном информационном ресурсе».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК