Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы пять внешних признаков проблем со здоровьем
Эксклюзив

Названы пять внешних признаков проблем со здоровьем

0
Врач-эндокринолог, Зухра Павлова, в беседе с "Известиями" поделилась информацией о внешних изменениях, которые могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Для более эффективного выявления и предотвращения возможных заболеваний следует обратить внимание на определенные признаки.

Названы пять внешних признаков проблем со здоровьем

Источник изображения: pxhere

Первым признаком является изменение веса. Если в короткое время человек резко набрал или потерял килограммы без каких-либо изменений в образе жизни, это может быть тревожным сигналом. В случае таких скачков веса рекомендуется обратиться к терапевту, так как это может указывать на серьезные заболевания, включая онкологические.

Вторым признаком, на который следует обратить внимание, является изменение настроения, появление депрессии и апатии. Третьим признаком являются отеки, а четвертым - преждевременные признаки старения. Также необходимо обратить внимание на проблемы кожи и волос.

"Если ваша кожа слишком сухая или жирная, кожа потемнела в подмышечных впадинах, на локтях, вокруг век и на задней поверхности шеи, если есть трещины в уголках губ или боли в веках, вам следует обратить на это внимание", - подчеркнула эндокринолог.

В случае появления любого из перечисленных признаков рекомендуется обратиться к врачу-специалисту, чтобы как можно раньше выявить причину изменений и начать лечение.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК