Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массовое заболевание неизвестным вирусом началось на Пхукете в Таиланде
Эксклюзив

Массовое заболевание неизвестным вирусом началось на Пхукете в Таиланде

1
На тайском курортном острове Пхукет был создан Центр экстренной помощи в ответ на вспышку неизвестной болезни, которая затронула более 100 человек в трех районах острова. Основным симптомом этой болезни является сильнейшая диарея, и предполагается, что вирус попал в питьевую воду или воду для льда из-за проблем, связанных с сезоном дождей. Однако пока чиновники медицинской сферы опасаются возникновения новой эпидемии после COVID-19, так как неизвестен источник этой болезни.
Массовое заболевание неизвестным вирусом началось на Пхукете в Таиланде

Источник изображения: pxhere

Доктор Опас Карнкавинпонг, постоянный секретарь общественного здравоохранения, заявил, что органы здравоохранения проводят расследование причин вспышки, а созданный центр будет активно сотрудничать с властями провинции на протяжении всего расследования. Эксперты успокоили местных жителей и туристов, отметив, что пока не существует особых опасений относительно патогена. В основном, наблюдаются легкие симптомы, такие как спазмы желудка, рвота и субфебрильная температура.
На данный момент не было зарегистрировано ни одного летального случая. Однако тайские медицинские чиновники подчеркивают, что строго соблюдение санитарных правил является крайне важным для предотвращения превращения диареи.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК