Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть
Эксклюзив

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть

434
Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть
Тысячи людей на планете видели себя по ту сторону жизни и потом волей судьбы или благодаря мастерству врачей возвращались обратно. А что же знаменитости? А они, как ни странно, тоже, прежде всего, люди. И некоторым из них тоже довелось увидеть «длинный белый тоннель» и себя, идущего по нему.

«Экспресс-Новости» вспомнили ряд известных россиян, которым пришлось пережить клиническую смерть. Судьбы некоторых из них потом сложились трагически, а другие здравствуют до сих пор.



Валерий Гаркалин


В 2014 году актёр пережил сразу два инфаркта и клиническую смерть. Позже, когда он уже встал на ноги, Гаркалин удивлялся - много раз слышал про тот самый тоннель со светом в конце. Но лично ему такой сюжет увидеть не довелось.

Когда он лежал без сознания, то чувствовал нежность и любовь, а также покой. Вернувшись обратно, начал чувствовать боль. Теперь актёр уверен, что смерть это всего лишь начало долгого пути.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Виктор Авилов


В 1995 году во время гастролей в Берлине у исполнителя роли Воланда в «Мастере и Маргарите» открылась язва желудка и, он потерял очень много крови. Немецкие врачи его откачали и поставили на ноги.

Но выздоровевший артист вдруг начал говорить о том, что скоро умрёт от рака. Где он мого об этом узнать? Уж не по ту ли сторону жизни? Ведь тогда такого диагноза у него было и близко. Однако, меньше чем через десять лет Авилов умрёт именно от рака печени.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Евгений Леонов


Беда с этим актёром тоже случилась в Германии, и тоже на гастролях в 1988 году. Леонов поправился, но, как отмечали его друзья и коллеги, он очень изменился после перенесённой клинической смерти. Словно начал смотреть на жизнь другими глазами. Стал более серьёзным и вдумчивым. Многие свои решения подолгу взвешивал, чего раньше за ним не наблюдалось. А, возможно, тоже увидел свой жизненный финал. Евгений Леонов умер спустя шесть лет.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Владимир Высоцкий


В 1969 году у барда пошла кровь из горла. В больнице, куда его срочно доставили, диагностировали разрыв сосуда. Позже певец рассказывал, что в то время, пока над ним колдовали врачи, он бежал по коридору к свету, но боль вернула его к жизни и перед его лицом появилась Марина Влади, которая после этого стала супругой Высоцкому.

Второй раз Высоцкий пережил клиническую смерть десятью годами позже на гастролях в Бухаре. Всё случилось из-за инъекции неизвестного лекарства, а годом позднее он умер.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Никита Быченков


Сердце актёра остановилось, когда ему было всего двадцать семь. Просто взяло и перестало работать. И это при том, что за свою недолгую жизнь актёр пережил страшное нападение собак, дважды почти утонул, четыре раза лечил сильнейшее сотрясение мозга и два раза видел тот самый «коридор», в конце которого маячил свет.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Олег Газманов


Однажды певца Олега Газманова ударило током из-за ошибки техников, обслуживающих концертную площадку. Когда он очутился по ту сторону, то не было никаких чувств, он не понимал происходящего с ним. Олегу показалось это место очень приятным и безопасным. Но ему предложили выбор – идти вперёд или возвратиться. Он предпочёл вернуться в жизнь. Когда певец очнулся, все вокруг уже думали о самом плохом.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Борис Моисеев


Беда с исполнителем приключилась во время операции по коррекции внешности. Он почти час находился в состоянии клинической смерти, но по ту сторону, как рассказал Борис Моисеев, не было тоннелей и полётов. Он просто бил по носу тех, кого не любит и кто ему навредил.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Ирина Понаровская


Певице стало плохо в 1979 году, когда она отправилась в рамках гастролей в Курск. Врачи заявляли о чуде, когда смогли её спасти. Сердце остановилось на 14 минут, и уже была зафиксирована смерть пациентки.

Ирина Понаровская не знает, как она вернулась обратно, но яркий свет её очень манил. Певица признавалась, что после того испытания в ней открылись новые возможности и она может многое предвидеть. Особенно когда это касается её близких.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Сергей Захаров


В 1996 году с исполнителем Сергеем Захаровым случился сердечный приступ. И пока медики бились за его жизнь, сам он «летал в воздушном шаре над потолком, а люди в халатах бегали как муравьи на полу». Он уже было собрался вылететь в окно в шаре и улететь прочь, но тут… очнулся.

Российские знаменитости, пережившие клиническую смерть


Алла Пугачёва


В девяностых Примадонна решила сделать себе пластику лица, груди и липосакции одновременно, оставив без внимания предостережения врачей о возможных последствиях.

Операция прошла в Цюрихе, но вернувшись в Москву, певица почувствовала себя хуже. Потом сознание отключилось, была зафиксирована клиническая смерть. Организм не захотел принимать имплант груди и, это стало причиной сильнейшей интоксикации. Пугачёва ничего не видела в это время, и как раз это, уверена она, её и спасло.


#Знаменитость #Клиническая смерть #Происшествие #Больница #Артист #Врач #Случай
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК