Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Объявит ли Путин всероссийскую мобилизацию с 20 июня 2023 года — что известно о повальном призыве 12.06.23
Эксклюзив

Объявит ли Путин всероссийскую мобилизацию с 20 июня 2023 года — что известно о повальном призыве 12.06.23

7




Содержание

  1. «Из-за атак ВСУ!»: прав­да ли, что в Рос­сии нач­нет­ся мас­штаб­ная моби­ли­за­ция с 20 июня 2023 года — вве­дут ли воен­ное положение
  2. В Рос­сии нач­нут изы­мать загран­пас­пор­та у при­зван­ных на служ­бу мужчин
  3. Как будут при­зы­вать рос­си­ян на СВО: послед­ние ново­сти на сегодня
  4. Дмит­рий Пес­ков отве­тил, могут ли вве­сти воен­ное поло­же­ние в России

«Из-за атак ВСУ!»: прав­да ли, что в Рос­сии нач­нет­ся мас­штаб­ная моби­ли­за­ция с 20 июня 2023 года — вве­дут ли воен­ное положение


Oбъ­явит ли Путин все­рос­сий­скую моби­ли­за­цию с 20 июня 2023 года? Что ста­ло извест­но о поваль­ном при­зы­ве на СВО из-за наступ­ле­ния Укра­и­ны? Как теперь будут при­зы­вать муж­чин? Об этом рас­ска­жем ниже.



  • 1 В Рос­сии нач­нут изы­мать загран­пас­пор­та у при­зван­ных на служ­бу мужчин

  • 2 Как будут при­зы­вать рос­си­ян на СВО: послед­ние ново­сти на сегодня

  • 3 Дмит­рий Пес­ков отве­тил, могут ли вве­сти воен­ное поло­же­ние в России


В Рос­сии нач­нут изы­мать загран­пас­пор­та у при­зван­ных на служ­бу мужчин


Совет Феде­ра­ции при­нял зако­но­про­ект, кото­рый уточ­ня­ет нор­мы, каса­ю­щи­е­ся недей­стви­тель­но­сти загра­нич­ных пас­пор­тов граж­дан Рос­сии, и тре­бу­ет их сда­чи госу­дар­ству при при­зы­ве на воен­ную или аль­тер­на­тив­ную службу.


При при­зы­ве пас­порт дол­жен быть «пере­дан на хра­не­ние» в орган, выдав­ший дан­ный доку­мент (мигра­ци­он­ный отдел МВД или МФЦ). Это необ­хо­ди­мо сде­лать в тече­ние пяти рабо­чих дней с момен­та уве­дом­ле­ния вла­дель­ца пас­пор­та о его огра­ни­чен­ном пра­ве на выезд.


Лица, уво­лен­ные с воен­ной служ­бы в орга­нах ФСБ, долж­ны сдать загра­нич­ные пас­пор­та на хра­не­ние на срок до пяти лет со дня уволь­не­ния. Пас­порт будет хра­нить­ся до исте­че­ния сро­ка вре­мен­но­го огра­ни­че­ния на выезд или до исте­че­ния сро­ка его дей­ствия. Если доку­мент не будет пере­дан на хра­не­ние в уста­нов­лен­ный срок, он будет при­знан недействительным.


Тре­бо­ва­ние сда­вать загра­нич­ные пас­пор­та при при­зы­ве рас­про­стра­ня­ет­ся на муж­чин в воз­расте от 18 до 27 лет, не состо­я­щих в запа­се и в отно­ше­нии кото­рых уже было при­ня­то реше­ние при­зыв­ной комис­си­ей о при­зы­ве на воен­ную служ­бу или направ­ле­нии на аль­тер­на­тив­ную службу.


Закон опре­де­лил осно­ва­ния для при­зна­ния загра­нич­ных пас­пор­тов недей­стви­тель­ны­ми. Это будет про­ис­хо­дить в слу­чае утра­ты доку­мен­та, изме­не­ния ФИО, пола или дру­гих лич­ных дан­ных, смер­ти вла­дель­ца, выхо­да из граж­дан­ства Рос­сии, непри­год­но­сти пас­пор­та или его полу­че­ния по под­дель­ным или недей­стви­тель­ным доку­мен­там. Так­же пас­порт граж­да­ни­на, име­ю­ще­го раз­ре­ше­ние на гостай­ну, будет при­зна­вать­ся недей­стви­тель­ным, если он не будет пере­дан на хра­не­ние без ува­жи­тель­ной причины.


Как будут при­зы­вать рос­си­ян на СВО: послед­ние ново­сти на сегодня


Мини­стер­ство обо­ро­ны Рос­сии пред­ста­ви­ло пред­ло­же­ния по вне­се­нию попра­вок в «Поло­же­ние о при­зы­ве граж­дан РФ по моби­ли­за­ции». Они поз­во­лят воен­ко­ма­там направ­лять элек­трон­ные повест­ки не толь­ко при­зыв­ни­кам на сроч­ную служ­бу, но и тем, кто нахо­дит­ся в запа­се, в слу­чае воз­ник­но­ве­ния новой вол­ны мобилизации.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК