Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Воинский учет в РФ с 1 апреля 2024 года будет модернизирован: что в нем изменится
Эксклюзив

Воинский учет в РФ с 1 апреля 2024 года будет модернизирован: что в нем изменится

2




В РФ воинский учет изменится с 1 апреля 2024 года. Президент Владимир Путин поручил Минцифры и Федеральной налоговой службе создать информационный ресурс с данными обо всех военнообязанных гражданах Российской Федерации.


Что изменится в воинском учете с 1 апреля 2024 года в РФ


Президент России Владимир Путин поручил Минцифры и Федеральной налоговой службе (ФНС) при участии Минобороны до 1 апреля 2024 года сформировать государственный информационный ресурс с данными, необходимыми для актуализации документов воинского учета. Указ главы государства опубликован на портале правовой информации. Об этом пишет РБК.




Это не распространяется на «граждан, имеющих воинские звания офицеров и пребывающих в запасе» СВР и ФСБ. Минобороны и ФНС поручено идентифицировать граждан, данные которых нужны для формирования ресурса.


К указу приложен перечень необходимых сведений. Это данные о регистрации, состоянии здоровья, наличии права на отсрочку от призыва по мобилизации, а также о принадлежащих гражданам транспортных средствах и недвижимости. Кроме того, профильные федеральные ведомства и органы власти субъектов должны сообщить о людях, которые занимаются медициной, обучаются на очном отделении вузов и колледжей, имеют спортивные разряды и звания, отбывают наказание или являются депутатами.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК