Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сериал “‎Библиотекарь”‎ с Никитой Ефремовым выйдет в видеосервисе Wink
Эксклюзив

Сериал “‎Библиотекарь”‎ с Никитой Ефремовым выйдет в видеосервисе Wink

0

Премьера проекта запланирована на конец июня 2023 года



Сериал “‎Библиотекарь”‎ с Никитой Ефремовым выйдет в видеосервисе Wink

Кадр со съемки “Библиотекаря”. Фото: пресс-служба компании “Ростелеком”

У нового восьмисерийного проекта “Библиотекарь” (18+) по мотивам культового одноименного романа Михаила Елизарова появился специальный тизер. Главную роль в сериале исполнил Никита Ефремов (“Нулевой пациент” (18+), “Тетрис” (18+), режиссером стал Игорь Твердохлебов (“‎Триггер” (18+), “‎Мажор” (16+‎). Премьера проекта запланирована на конец июня 2023 года эксклюзивно в видеосервисах Wink (18+) и more.tv (18+), телепремьера состоится в эфире телеканала РЕН ТВ (18+) в 2023 году. Сериал пополнит линейки Wink Originals и more originals. Проект создан компанией “ВайТ Медиа” по заказу телеканала РЕН ТВ и при поддержке “НМГ Студии”.


По сюжету актер-неудачник Алексей Вязинцев узнает, что при загадочных обстоятельствах убит его отец. Алексей едет в Широнино, родной город отца, чтобы продать его квартиру, но вместо этого оказывается втянут в череду опасных событий. Местные жители верят, что книги давно забытого советского писателя Громова обладают магическими свойствами. Каждая из этих книг дает конкретный эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы или Памяти. Тайный мир читателей книг Громова поделен на Библиотеки, которые охотятся за книгами по всей стране и готовы убивать конкурентов ради их силы. Вязинцеву предстоит стать частью одной из Библиотек, раскрыть секреты собственной семьи и отправиться на поиски самой редкой из магических книг — книги Смысла.


Городское фэнтези с элементами магического реализма, боевика и детектива. Эпическая битва добра и зла в духе “Игры престолов” (18+) и “Хроник Нарнии” (12+) разворачивается здесь на фоне узнаваемого постсоветского быта конца 90-х, развивая лучшие традиции “Дозоров” (16+) Сергея Лукьяненко. Сериал снят по мотивам одноименного романа писателя Михаила Елизарова, который в 2008 году получил литературную премию “Русский Букер” (16+). “Библиотекарь” переведен на многие языки и стал бестселлером во Франции, Италии, Англии, Японии, Китае и Сербии.


В сериале снялись Никита Ефремов, Евгения Дмитриева, Марина Ворожищева, Михаил Тройник, Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Сергей Епишев, Елена Морозова, Мариам Псутури, Игорь Золотовицкий и Александра Урсуляк.


О сериале “Библиотекарь” (18+)


Производство: компания “ВайТ Медиа” по заказу телеканала РЕН ТВ и при поддержке “НМГ Студии”


Онлайн-кинотеатры: Wink (в линейке Wink Originals), more.tv (в линейке more originals)


Жанр: городское фэнтези

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК